01 июня 2010, 02:55

В Северной Осетии чиновники ответят на вопросы жителей о поддержке материнства и детства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Международный день защиты детей, 1 июня, для жителей Северной Осетии состоится совместная "прямая линия" трех республиканских ведомств - отделения Пенсионного фонда, Министерства труда и социальной защиты и Фонда социального страхования - по вопросам реализации мер социальной поддержки семей, имеющих детей.

С 11.00 до 12.00 часов на вопросы жителей республики будут отвечать заместитель управляющего республиканским отделением Пенсионного фонда Ирина Алдатова, заместитель министра труда и социального развития республики Евгения Столбина и заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Владимир Чернуцкий.

Как отметил представитель Пенсионного фонда Северной Осетии, каждый желающий сможет получить квалифицированные ответы и консультации по всем интересующим вопросам касательно деятельности трех ведомств по поддержке материнства и детства.

"В частности, это меры социальной поддержки многодетных семей, выплата пособий по беременности и родам, единовременных выплат в связи с рождением ребенка и по уходу за ним, возможности использования материнского капитала, назначения пенсий по потере кормильца и ряд других направлений", - уточнил представитель ведомства.

В конце мая Северную Осетию с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. Предметом обсуждения на встрече Астахова с главой региона Таймуразом Мамсуровым стали демографическая ситуация в республике, техническая оснащенность родильных домов и наличие в их штатах психологов, эффективность функционирования детских социальных учреждений, деятельность центров реабилитации детей-инвалидов. Было заявлено, что в каждом муниципальном районе Северной Осетии должны быть созданы социальные семейные кризисные центры, которые будут помогать семьям в трудных ситуациях.

Северная Осетия стала шестым кавказским регионом, где с рабочим визитом побывали сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка во главе с руководителем, и как отметил Павел Астахов, "в республике неплохой уровень защиты и заботы о детях".

"Кавказский узел" сообщал также, что во Владикавказе в День защиты детей состоится первый межрегиональный фестиваль художественного творчества одаренных детей-инвалидов из Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Ингушетии. Фестиваль проводится в рамках подпрограммы "Дети и семья" - направление "Семья с детьми-инвалидами" и Федеральной целевой программы "Дети России 2007-2011".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей