02 июля 2014, 20:21

Власти США ввели санкции против депутата Госдумы РФ от Чечни Адама Делимханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация США ввела санкции в отношении депутата Госдумы, двоюродного брата главы Чечни Адама Делимханова, сообщило сегодня министерство финансов США. Депутат действовал в интересах лидера преступной группировки "Братский круг", считают в ведомстве.

Как сообщал "Кавказский узел", в октябре 2013 года в "черный список" министерства финансов США был внесен российский эстрадный певец грузинского происхождения, уроженец Сочи Григорий Лепс. Его подозревают в связях с так называемой "постсоветской мафией", в частности, с восточно-европейским преступным синдикатом "Братский круг" (Brothers' Circle).

По данным Минфина США, санкции в отношении Адама Делимханова введены "за действия от имени ключевого члена преступной группировки "Братский круг" Гафура Рахимова".

"Сегодня министерство финансов ввело санкции против Адама Делимханова, депутата российской Госдумы, за действия от имени ключевого члена (преступной группировки) "Братский круг" Гафура Рахимова, включенного в "черный список" в феврале 2012 года", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Минфина США.

При этом в заявлении Минфина США отмечается, что в общей сложности санкции распространяются теперь на "23 частных лица и шесть организаций, связанных с "Братским кругом".

Адаму Делимханову запрещен въезд в США, и его активы будут заморожены, информирует газета "Ведомости".

Адам Делимханов и его представители информацию Минфина США пока никак не прокомментировали.

Напомним, 27 апреля 2009 года по подозрению в убийстве экс-командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева Адам Делимханов был объявлен Интерполом в международный розыск. 23 января 2012 года стало известно, что полиция Дубая отозвала ордер на международный розыск Адама Делимханова, информация о нем удалена из соответствующих баз данных Интерпола.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей