05 июля 2015, 19:03

После выдвижения ультиматума забастовку в Ереване продолжают около 400 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты, участвующие в протестах против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване, выдвинули властям Армении ультиматум и не собираются расходиться. На этот момент на проспекте Баграмяна находятся около 400 человек.

"Кавказский узел" писал, что протестующие против подорожания электроэнергии вечером 4 июля заявили, что ждут от властей выполнения их требований до 6 июля. В случае отказа они пообещали начать передвижение баррикад из мусорных баков ежедневно на один шаг по направлению к резиденции президента. Полиция предупредила активистов о недопустимости подобных попыток.

Ситуация на проспекте Баграмяна сейчас мирная, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член координационной группы Артур Арутюнян.

По его словам, в акции сейчас (Дополнение "Кавказского узла" от 19.30 05.07.2015: по состоянию на 18.30) принимают участие порядка 400 человек.

Участники акции вечером 4 июля подтвердили выдвинутые ранее требования: аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию, наказать полицейских, применивших силу против участников мирного собрания и журналистов, и прекратить уголовное преследование участников продолжающегося мирного собрания; пересмотреть тарифы с целью их снижения. При этом координаторы заменили пункт про изменение тактики протестов.

Один из координаторов акции Давид Санасарян, обращаясь к участникам митинга, заявил, что протест переходит в "решающую стадию", сообщает радио "Азатутюн".

Он призвал представителей армянской диаспоры проводить акции протеста у посольств Армении в разных странах, передает РИА "Новости".

В свою очередь, протестующие заявили, что в случае необходимости готовы стоять на проспекте целый год.

Напомним, что 27 июня власти страны пошли навстречу протестующим. Президент Серж Саргсян заявил, что в компании "Электрические сети Армении" пройдет аудит, до окончания которого нагрузку за повышение тарифа правительство возьмет на себя. 

"Кавказский узел" следит за ходом событий в Армении в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о событиях в республике публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 02:56

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей