20 февраля 2016, 21:32

Возобновлено движение паромов на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Керченская паромная переправа сегодня возобновила работу, но продажа билетов на дни после 22 февраля приостановлена и начнется с 23 февраля уже по новым тарифам.

Как сообщал "Кавказский узел", переправа была закрыта с вечера 19 февраля в связи сильным ветром.

Движение паромов было возобновлено сегодня в 4:15 мск. На линии "Кавказ – Крым" задействованы паромы "Гликофилоуса III", "Крым", "Протопорос IV" и "Майор Чапичев". На линии "Кавказ – Керченский морской торговый порт" для перевозки грузового транспорта задействован паром "Ейск", сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

Продажа билетов на даты позднее 22 февраля сегодня была приостановлена и возобновится в 00:00 23 февраля – уже по новым тарифам, согласно приказу ФАС от 28 декабря 2015 года, сообщается на официальном сайте Керченской паромной переправы.

Стоимость услуг переправы с 23 февраля для пассажиров уменьшится. Пассажиры в возрасте от 12 лет до 18 лет смогут пересечь пролив за 150 рублей (ранее 162 рубля), в возрасте от шести до 12 лет – за 80 рублей (ранее 81 рубль). Однако провоз легкового транспорта стал дороже: автомобили длиной до 5,3 метра – 1700 рублей, более 5,3 метра – 4800 рублей (ранее соответственно 1190 и 2486 рублей), передает со ссылкой на "Морскую дирекцию" "Российская газета".

Материалы о ситуации в Керченском проливе "Кавказским узлом" публикуются на тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" в разделе "Справочник" размещен справочный материал"Переправа "Кавказ – Керчь".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в районе Тамани ожидается ветер южного направления, скоростью 8 метров в секунду, температура воздуха -1. Днем 21 февраля ожидается переменная облачность, столбик термометра покажет четыре градуса выше нуля, ветер северный, 2 метра в секунду. Осадков не ожидается. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей