12 апреля 2016, 01:55

Число госпитализированных в Ереван из Нагорного Карабаха военных достигло 39

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние семерых военнослужащих, доставленных в  Ереванский центральный клинический госпиталь, оценивается врачами как тяжелое и крайне тяжелое.

"Кавказский узел" писал, что, по данным на 9 апреля, в Ереванском центральном клиническом госпитале "Мурацан" проходили лечение 36 военнослужащих, раненных в ходе обострения конфликта.

 

В отделении реанимации, по данным на вечер 11 апреля, находились семеро военнослужащих. Состояние троих оценивается как крайне тяжелое, а состояние четверых – стабильно тяжелое, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в госпитале.

Пока рано говорить, когда будут выписывать раненых, сказал дежурный врач. "Пока до последнего они не вылечатся, никто не выпишется", - отметил он.

Напомним, по данным Армии обороны Нагорного Карабаха на 7 апреля, потери составили 36 военных, ранен 121 военный. Власти Азербайджана подтвердили гибель 31 своего солдата и ранение еще девяти.

В ночь на 2 апреля ситуация на линии соприкосновения резко обострилась: обе стороны вели бои с применением танков и тяжелой артиллерии. В полдень 5 апреля стороны объявили о перемирии, однако обмен обвинениями в нарушении этой договоренности продолжился. 8 апреля с 15.00 до 20.00 сторонами было достигнуто соглашение о прекращения огня для поиска и транспортировки тел погибших военнослужащих.

"Кавказский узел" следит за событиями в зоне конфликта и ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника". Новости о ситуации в зоне конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей