27 января 2017, 19:33

Власти отчитались о выплате ростовским шахтерам 6,5 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Корпорация регионального развития" произвела сегодня очередную выплату долгов по зарплате перед работниками угольной компании "Алмазная", сообщило правительство Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", с конца мая 2016 года сотрудники обанкротившейся группы компаний "Кингкоул" регулярно проводят в Гуково и Ростове-на-Дону акции протеста, требуя возместить задолженность по заработной плате, а также выдать положенный пайковый уголь. Власти региона оценивают задолженность в 340 млн рублей, 70 из которых уже выплачены. Сами шахтеры считают эту оценку ошибочной, поскольку в нее не включены положенные им прибавки к зарплате.

Очередное перечисление работникам группы компаний ООО "Кингкоул" сделано 27 января, говорится в сообщении областного правительства.

"Региональная корпорация развития" произвела 411 выплат работникам "Алмазной" в счет покрытия задолженности за сентябрь-октябрь 2015 года. Всего за 24-27 января шахтеры получили 1 623 выплаты на общую сумму 22,4 миллиона рублей, говорится сегодня на сайте правительства Ростовской области.

Подтверждения от представителей шахтеров о поступлении денег пока не поступало.

Новости о протестах шахтеров в Гукове отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" опубликована статья "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей