×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:01, 12 октября 2017

Краевой суд признал законным приговор сочинке Гараевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Болезнь Любови Гараевой, приговоренной к трем годам лишения свободы за мошенничество, не входит в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, заявил судья.

Как писал "Кавказский узел", 22 августа суд в Сочи приговорил местную жительницу Любовь Гараеву к трем годам лишения свободы, признав ее виновной в мошенничестве. Гараева была взята под стражу в зале суда.

15 июня Любовь Гараева была обвинена по ч.4 ст.159 УК России (мошенничество в особо крупном размере). Потерпевшие заявили гражданские иски на общую сумму 20 миллионов рублей. 7 августа дочь обвиняемой Анна Кокс отказалась давать показания против матери. В показаниях, которые она давала в ходе следствия, дочь Гараевой подтвердила, что ее мать занимала крупные суммы для развития бизнеса.

Жалобы на приговор Гараевой краевой суд рассмотрел 11 октября. Сама обвиняемая в заседании участвовала по видеосвязи, сообщает корреспондент “Кавказского узла”.

В суд с жалобой на приговор обратилась Гараева, попросив назначить ей условный срок или оправдать. Также жалобы на приговор поступили от четырех потерпевших и представителя государственного обвинения, которые настаивали на увеличении Гараевой срока содержания под стражей.

В ходе заседания выступил государственный обвинитель, который попросил приговорить подсудимую к четырем годам лишения свободы. Потерпевшие просили назначить Гараевой увеличить срок. При этом на заседание приехали только двое из четырех потерпевших, Этери Джангджава и Жанна Козаева. По их словам, одна из потерпевших "оказалась в больнице, другая не смогла приехать из-за финансовых проблем".

Любовь Гараева попросила суд “выпустить ее из-под стражи по причине болезни”. Ее адвокат Александр Подойницын заявил ходатайство об “освобождении его подзащитной ввиду болезни”. Однако суд ходатайство адвоката удовлетворить отказался. “Заболевания подсудимой не входят в перечень освобождающих от отбытия наказания”,  - пояснил председательствующий судья.

В итоге суд отказался удовлетворить апелляционные жалобы, оставив приговор Гараевой в силе.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Любови Гараевой и ее представителей относительно вынесенного судом решения и заявлений потерпевших.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дело жителя Краснодара о фейках про армию дошло до суда

До десяти лет лишения свободы грозит жителю Краснодара, в чьих постах сотрудники Центра “Э” усмотрели заведомо ложную информацию о российских вооруженных силах.

АЗС "Лукойл" в Краснодаре. Фото: Краснодар | Телетайп / Telegram-канал. Краснодарцы усомнились в информации властей о работающих АЗС

По состоянию на утро 23 сентября в Краснодаре работали 83 АЗС, сообщили власти города. Пользователи соцсетей указали, что информация Муниципального центра управления города Краснодара не соответствует реальной картине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы выразили неудовлетворение оснащением укрытий от дронов

Подвалы, используемые в Краснодаре в качестве укрытий от дронов, не обеспечивают минимальных условий для длительного пребывания людей: в них нет вентиляции, мест для сидения, воды и уборных. После объявления тревоги на то, чтобы попасть в укрытие, может потребоваться до 15 минут, а иногда вход остается недоступным, пожаловались горожане.

Cпутниковый снимок Керченского пролив. Кадр из видео https://t.me/ecozhora/8580 Эколог указал на признаки новых утечек мазута из затонувших близ Анапы танкеров

На спутниковых снимках Керченского пролива, сделанных в сентябре, заметны пятна-слики, отходящие от коффердамов, установленных над затонувшими частями танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", указал эколог Георгий Каваносян.

На избирательном участке. Фото избиркома Краснодарского края, https://vk.ru/wall-154091417_2206 Сочинские активисты указали на расхождения в списках наблюдателей КПРФ

Часть наблюдателей КПРФ лишь числилась в партийных списках и фактически не присутствовала на избирательных участках в Сочи, а собранные после голосования акты могли использоваться для отчетности об их работе, указали сочинские активисты.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян