Оюб Титиев. Фото: Пресс-служба Правозащитного центра Мемориал https://memohrc.org/ru/news_old/zaderzhan-rukovoditel-groznenskogo-predstavitelstva-pravozashchitnogo-centra-memorial

09 января 2018, 15:54

Сотрудник ПЦ "Мемориал" пропал после задержания в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Чечне силовики задержали руководителя грозненского представительства Правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева, его местонахождение неизвестно, сообщил член правления ПЦ "Мемориал" Олег Орлов.

По словам Орлова, Оюб Титиев был задержан у села Курчалой сегодня между 10.30 и 11.00 сотрудниками дорожно-постовой службы в форме, которые были в полицейской машине.

"По нашей неофициальной  информации, он вроде бы был доставлен в РОВД Курчалоевского района", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Олег Орлов.

Однако, по его словам, как сообщил адвокат, который приехал в РОВД Курчалоевского района, полицейские заявили, что у них такого нет.

Информацию о задержании Оюба Титиева распространила на своей странице в Facebook и директор Центра анализа и предотвращения конфликтов Екатерина Сокирянская.

"Его местонахождение неизвестно. Телефон включен, но на звонки он не отвечает. Его жизнь и здоровье находятся под угрозой!" - написала Екатерина Сокирянская.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей