Ростовский областной суд. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

25 апреля 2019, 13:34

Суд отказался отменить приговор ростовскому силовику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд оставил в силе приговор начальнику следственного отдела ОМВД по Новошахтинску Зельфиру Алиеву, признанному виновным в получении взятки через посредника в 2017 году.

Как сообщал "Кавказский узел", в марте 2017 года начальник отдела полиции в Новошахтинске был заключен под стражу по подозрению во взяточничестве. Он был обвинен в получении 100 тысяч рублей за прекращение уголовного дела.

31 января суд признал Алиева виновным  в получении взятки и приговорил его к штрафу в размере миллиона рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов на срок два года, говорится в сообщении на сайте Новошахтинского районного суда Ростовской области. При этом суд освободил Алиева от выплаты штрафа, так как он "содержался до судебного разбирательства под стражей и под домашним арестом".

"Приговор суда в отношении Алиева оставлен без изменения", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Ростовского областного суда.

По его словам, заседание состоялось накануне, 24 апреля.

Комментариями Зельфира Алиева и его адвокатов относительно решений судов первой и второй инстанций "Кавказский узел" пока не располагает.

По данным на 13.30 мск 25 апреля, на сайте ОМВД России по Новошахтинску Зельфир Алиев указан как заместитель начальника отдела МВД России по Новошахтинску, начальник следственного отдела, полковник юстиции. На сайте областного суда Ростовской области данных о решении по приговору Алиеву нет.

Напомним, что в мае 2018 года мировому судье Сергею Мазурову, который, по версии следствия, передал начальнику отдела полиции в Новошахтинске деньги, было предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве. 21 ноября того же года суд приговорил Мазурова к двум годам условно, признав его виновным. При этом его дело было переквалифицировано на покушение на посредничество во взяточничестве.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей