Скриншот фрагмента страницы с фото о вырубке деревьев в Нальчике в Facebook https://www.facebook.com/pg/peoplescontrolkbr/posts/

01 декабря 2019, 17:54

Нальчане сообщили о массовой вырубке деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улице Кирова в Нальчике вырублены взрослые здоровые деревья, сообщили активисты "Народного контроля". Жители Нальчика пожаловались на вырубки деревьев и в других районах города.

Пост на странице «Кабардино-Балкарский Республиканский Народный Контроль» в Facebookhttps://www.facebook.com/pg/peoplescontrolkbrПролет деревьев "с прекрасной, пышной кроной" был вырублен 30 ноября во время дорожных работ в районе бывшего машзавода.

"Исходя из присланной нам фотографии, деревья никак не мешали работам по ремонту и расширению проезжей части. Складывается впечатление, что отдельные чиновники нашего города стойко ненавидят всё связанное с зелёными насаждениями на улицах Нальчика", - говорится в посте, опубликованном на странице "Кабардино-Балкарский республиканский народный контроль" в Facebook.

Активисты высказывают предположение, что за вырубку деревьев заинтересованные лица получают деньги. "Насколько нам известно работы по спилу и утилизации приносят не малый доход", - отмечается в публикации.

Комментарий на странице «Кабардино-Балкарский Республиканский Народный Контроль» в Facebookhttps://www.facebook.com/pg/peoplescontrolkbrПубликация получила 35 отметок с реакциями и 16 комментариев. Жители Нальчика рассказали о других случаях вырубки деревьев в городе. "Видимо, там, за тем забором кто-то выкупил по дешевке заброшенное здание которое будет перестроено в очередной развлекательно-торговый центр. А места сруба деревьев отлично подойдут для парковки [...] Возле "Телемеханики" уже отметился один такой "капиталист", постепенно выкупивший участки по ул.Кабардинской от бывшего завода по розливу нарзана вниз до Идарова [...] последним его зверством был сруб под корень абсолютно всех деревьев вокруг его коммерческой недвижимости, которые он сдаёт в аренду, угол Идарова - Кабардинская", - написала Мадина Энеева.

"Там расстояние от проезжей части до забора внушительное, наверное, всесильные хотят поставить магазинчики", - предположил Владимир Кудаев.

Комментарии на странице "Республика - общее дело" в Facebookhttps://www.facebook.com/pg/peoplescontrolkbr"К сожалению, этого следовало ожидать. Такими темпами скоро весь участок Кирова от Идарова до Мальбахова будет лишён зелёных насаждений. Мы уже практически живём на стоянке (дома напротив Деи). А торговые центры по Кирова множатся, и все строят стоянки. И соответственно им мешают деревья. Справа от старой проходной СКЭПа (сейчас фирменный магазин "Сладость") вырубили все каштаны и клёны", - отметила Лиана Гасиева.

"А какой доход еще приносит статья "озеленение" и высадка новых деревьев!" - отметила Энн Анина под репостом публикации в группе "Республика - общее дело".

"На Кулиева когда теплотрассу меняли, тоже липы снесли шикарные. Потом высадили новые, но когда они вырастут ещё. И высадили несколько меньше, чем вырубили", - отметила Алисия Алисия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей