Электрический столб. Фото: Юрий Гречко / Югополис

10 декабря 2019, 17:45

Более 150 тысяч жителей Дагестана провели четыре часа без электричества из-за аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дома жителей почти 190 населенных пунктов трех районов Дагестана сегодня оказались обесточенными после аварийного отключения. Специалистам понадобилось около четырех часов, чтобы ликвидировать последствия аварии.

Из-за обрыва кабеля без электричества остались 80 сел Акушинского района, 67 сел Левашинского района и 35 населенных пунктов Сергокалинского района. Также частично было прервано электроснабжение в Дахадаевском и Кайтагском районах Дагестана, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Дагестану.

"В зоне отключения оказались 150 тысяч жителей республики, 270 социальных объектов", - рассказал представитель ведомства, слова которого приводит "Интерфакс-Юг", отмечая, что ЧП произошло из-за обрыва электрокабеля недалеко от подстанции в Гергебильском районе Дагестана.

Авария произошла в 12.41 мск, передает со ссылкой на информацию ситуационно-аналитического центра (САЦ) Минэнерго РФ РИА "Новости".

О том, что подача электроэнергии в Сергокалинском, Левашинском, Акушинском районах, а также в Кайтагском, Дахадаевском и Лакском районах Дагестана восстановлено, передал со ссылкой на информацию МЧС и "Дагестанской сетевой компании" ТАСС в 16.29 мск.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в начале ноября жители Хасавюрта пожаловались на отсутствие электричества и отопления в течение двух суток. Около 10 тысяч человек остались без электричества после повреждения линий электропередачи в связи с ухудшением погоды, пояснили 3 ноября в "Дагестанской сетевой компании". В тот же день энергетики восстановили основную часть поврежденных линий электропередачи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей