Авария на трассе "Формула" в Сочи. Скриншот видео канала "МатчТВ", https://matchtv.ru/autosport/formula-1/matchtvnews_NI1245130_U_Fettela_ne_shla_kvalifikacija_i_on_jeje_ostanovil_Dla_vseh_Itogi_subboty_na_Gran_pri_Rossii

28 сентября 2020, 01:43

Две аварии произошли в последний день российского этапа "Формулы" в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи завершился российский этап "Формулы-1", победителем которого стал Валттери Боттас из команды Mercedes. В последний день соревнований произошли две аварии, в том числе серьезная на этапе "Формулы-2", из-за которой пришлось завершить гонки досрочно.

Как писал "Кавказский узел", российский этап "Формулы-1" в Сочи проходит в условиях ограничений в связи с коронавирусом. Несмотря на это, все билеты были проданы за неделю до мероприятия. Квалификационный заезд с новым рекордом выиграл четырехкратный чемпион трассы Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" в 2010 году. Трасса расположена на территории Олимпийского парка в Имеретинской низменности. Открытие автодрома состоялось 20 сентября 2014 года, а первая гонка серии "Формула-1" прошла 12 октября 2014 года. Российский этап гонки в 2019 году в четвертый раз выиграл Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас стал победителем десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который завершился 27 сентября в Сочи. Его партнер по команде Льюис Хэмилтон стал лишь третьим, пропустив вперед Макса Ферстаппена из команды Red Bull Honda, пишет "Мир Ф1".

Из-за аварии пришлось завершить гонку досрочно пилоту команды McLaren Карлосу Сайнсу. На первом же круге во втором повороте он не рассчитал скорость и врезался в стену. Подводя итоги этапа, Сайнс высказал мнение, что второй поворот на трассе плохо продуман, так как создает аварийные ситуации, пишет sport.ru.

Более серьезная авария произошла на этапе "Формулы-2". На седьмом круге столкнулись болиды итальянского гонщика Луки Гиотто из команды Hitech GP и британца Джейка Эйткена из команды Campos. Машины были серьезно повреждены, а болид Гиотто загорелся. Никто из пилотов при этом не пострадал. Гонки были завершены досрочно, победители определились по итогам пяти первых кругов. Лучшим стал китаец Гуань Джоу из команды UNI-Virtuosi, россиянин Никита Мазепин из Hitech GP стал вторым, а Мик Шумахер из PREMA - третьим.

Напомним, что в 2014 году, когда гонка в Сочи проводилась впервые, соревнования в дни заездов посетили около 65 тысяч человек, при этом самые дешевые билеты были полностью раскуплены, но часть билетов средней и высокой ценовых категорий остались не проданы. При этом жители и гости города жаловались на дороговизну билетов. В 2015 году все билеты были распроданы за несколько дней до старта, такой же высокий интерес к гонкам был в 2016 году. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей