Скриншот сообщения инстаграм Администрации Ставрополя 
https://www.instagram.com/p/CHnvJKopYKO/

16 ноября 2020, 11:28

Жильцы ставропольской многоэтажки вернулись в квартиры после пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ставрополя пообещали восстановить сгоревшие квартиры и документы. Пользователи сети выразили недоумение появлением на месте пожара губернатора края и мэра города и возмутились отсутствием масок у чиновников.

Как писал "Кавказский узел", во время ликвидации пожара в жилом многоквартирном доме в Ставрополе спасатели эвакуировали 200 человек, три человека пострадали, двое из них госпитализированы. Специалисты проверяют пригодность здания для дальнейшего проживания, сообщили местные власти.

 15 ноября 2020 года в шестиэтажном жилом доме номер 235/2 по ул.Пригородной произошел пожар в двух квартирах. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение одного из жильцов дома с легковоспламеняющейся жидкостью, правоохранительные органы проводят проверку.


Жители дома на улице Пригородной вернулись в свои квартиры после пожара. Все квартиры жилого дома были обследованы, в них проверены коммуникации, после чего были подключены электричество, водоснабжение и отопление. Составлены списки пострадавших, сообщила сегодня "Ставропольская правда". 

Власти города окажут помощь пострадавшим при пожаре в ремонте квартир и восстановлении документов, заявил мэр города Иван Ульянченко. "Межведомственная комиссия уже сформирована, с 16 ноября она займется поквартирным обходом, изучением всех обстоятельств произошедшего. Эксперты более детально исследуют дом. По распоряжению губернатора края Владимира Владимирова завтра приступаем к восстановлению пострадавших квартир в эпицентре пожара. Также окажем всем помощь в восстановлении документов", - привела его слова пресс-служба администрации Ставрополя. 

Пользователи Instagram удивились приезду губернатора и мэра к пострадавшему дому

Видеоролик с тушением пожара, а также фотографии руководства города и края рядом с пострадавшим домом были опубликованы в Instagram-паблике ЧП "Нетипичный Ставрополь". Публикация на 11.15 мск 16 ноября набрал 3165 отметок "нравится" и 113 комментариев. Появление на пожаре мэра города и губернатора Ставропольского края вызвало удивление пользователей Instagram. 

"Появление высокопоставленных лиц с чем связывают?" - спросил пользователь 1oberdan. Тем же вопросом задался и пользователь petrenko4849. "А что это у нас за новая пожарная команда в лице мэра и губера? Прям-таки по всем пожарам ездят?" - написал он.

Другие пользователи отметили, что появление властей города и края оправдано. о, что губернатор приехал - это не "показуха", а правильный поступок с его стороны. Он организовал транспорт и лагерь в СШ 11. Или, по вашему мнению, он должен сидеть в кресле и не обращать внимания на нас?" - ответил kazanova_2k19.

Ряд пользователей сети обратили внимание, что представители властей были без масок.

Скриншот комментария пользователя aniutka aleynikova к записи в сообществе ЧП Нетипичный Ставрополь от 15 ноября 2020 года"Дистанции никакой и масок на лице первых лиц", - написал polyv.np. Отсутствие масок подчеркнул и _kruz_126. "Опять без маски начальство", - отметил он.

Вопрос о маске вызвал раздражение у ряда пользователей. "Что вы прицепились к маскам? Люди на улице, не в помещении", - указала tanyadubova_5. Ей ответила aniutka_aleynikova: "Люди цепляются к маскам потому, что они сами заставляют носить их не только в помещении, но и на улице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей