×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:52, 1 января 2021

Пользователи соцсети пожаловались на перебои с водоснабжением в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Ворошиловского района Волгограда в новогоднюю ночь остались без водоснабжения, а в Дзержинском районе также было отключено отопление, сообщили пользователи Instagram.

Часть Дзержинского района в Волгограде осталась 31 декабря без воды, сотрудник "Концессий водоснабжения" пояснил, что причиной перебоев с подачей воды стала остановка насосов, сообщило 31 декабря издание "Волгоград онлайн".

Авария на насосной станции - вторая за сутки, 30 декабря без водоснабжения остались жители Краснооктябрьского района Волгограда. В профильной компании это также объяснили поломкой на насосной станции, сообщило 31 декабря издание "Высота 102".

Скриншот комментария на странице https://www.instagram.com/p/CJd0R6hJSON/Новость об отключении воды в Дзержинском районе Волгограда была опубликована 31 декабря на странице издания  v1.ru в Instagram, на которую подписано около 47,5 тысячи пользователей. К 08.20 мск 1 января запись набрала 276 отметок "нравится" и 26 комментариев. Большинство их авторов пожаловалось, что, помимо Дзержинского района, воды нет также и в Ворошиловском районе.

"В Жилгородке холодные батареи. Мы замерзаем. 31 декабря 2020", – написал valeriisukhoverov3.

"Семь ветров, Жукова, Жилгородок опять без воды", – подтвердил alex.dudin.

"В Ворошиловском [районе] тоже нет воды", – отметил пользователь sergeevna7905.

"В 4 часа дня написали, что потерпите пару часов… Время почти 21.00! Что за издевательство", – возмутилась vikadolonina.

Публикация об отключении воды в Волгограде была также размещена в Instagram-паблике ghest_vlg, на который подписано около 201 тысячи пользователей. К 08.20 мск 1 января запись набрала 1577 отметок "нравится" и 237 комментариев. Пользователи также раскритиковали профильную компанию за отключение водоснабжения.

"Ни отопления, ни воды. Замечательный Новый год. Спасибо администрации города Волгоград", – написала alena_queen22.

"Жилгородок, ни воды, ни отопления, Новый год удался", – подтвердила maria_novikova09.

"Администрация Дзержинского – позвонила узнать насчет воды, ответил сторож, сказал, что никого нет. Вот и весь ответ! Простой народ никому не нужен. Где же дежурные на случай экстренных ситуаций?" – задалась вопросом tamara_alecs_18.

"Семь ветров, час назад дали воду и снова выключили. Нет никакой – ни холодной, ни горячей", – пожаловалась dudkanatalia1.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде 0 градусов, дует восточный ветер скоростью 3 метра в секунду. Пользователи погодного сервиса "Кавказского узла" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Оппозиция Армении объявила об акциях против изменения Конституции

С 8 ноября оппозиция намерена проводить акции информирования о рисках изменения Конституции Армении, заявил глава парламентской фракции "Сильной Армении" Нарек Карапетян.

Шествие в Тбилиси 07.11. Скриншот фото Mo Se, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4495439070770830&set=pcb.4495441794103891 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против политики властей

Шествие "Грузия против Иванишвили" прошло по центру Тбилиси в 710-й день ежедневных протестов. Его участники требовали изменить политику страны и освободить людей, лишенных свободы в связи с участием в протестных акциях.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 07.11.26, https://t.me/makovozovy/71029. Пользователи соцсети поспорили о действенности петиций с требованием поднять танкеры

За три дня под петицией с требованием поднять затонувшие в Керченском проливе части танкеров с мазутом подписались 30 человек. Петицию нужно было размещать на отечественной платформе, указали комментаторы. Действенность любой петиции под вопросом, а на отечественной платформе - крайне долгий срок публикации, указал анапский блогер.

Александра Ноздринова перевели на строгие условия содержания

Кубанский блогер и журналист Александр Ноздринов, осужденный по статье о распространении фейков об армии, переведен на строгие условия содержания. До этого администрация колонии назначила ему еще два взыскания. Ноздринов направил жалобу главе Следкома России.

Тбилиси. Скриншот фото https://www.tutu.ru/geo/georgia/kurort/tbilisi/ Слова Дробышевского о советском прошлом Грузии стали причиной отмены его выступления в Тбилиси

Лекции российского антрополога Станислава Дробышевского в Тбилиси отменены после того, как пользователи обратили внимание на его слова о том, что вся Грузия построена в советское время. Часть пользователей соцсети указала, что в Тбилиси множество храмов и общественных зданий досоветского времени, другие сочли, что Дробышевский говорил о жилой и социальной застройке.

Хафиз Бабалы. Скриншот фото Toplum TV, https://toplummedia.tv/mehkeme/phafiz-babali-quotqanuna-zidd-olaraq-1-ilden-ccediloxdur-pensiya-hesabima-hebs-qoyulubquotnbspp Бабалы столкнулся с отказом в выдаче лекарств в колонии

Журналист-расследователь Хафиз Бабалы, осужденный по делу Abzas Media, уже полтора месяца не получает в исправительном учреждении №2 назначенные лекарства. Администрация медсанчасти объясняет перебои с выдачей препаратов незавершенным тендером на их закупку.  Отсутствие лекарств нарушает права заключенного, так как обеспечение необходимыми препаратами является обязанностью государства, указал правозащитник.