Скриншот видеоролика "Ростовская область: в Азовском районе затопило станицу Елизаветинскую", опубликованного 14.02.2021 в YouTube-канале "Истории из России".

14 февраля 2021, 20:18

Подтоплены дома жителей станицы в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После сильного западного ветра вода из Дона подтопила дома жителей станицы Елизаветинской Ростовской области. Власти Азовского района объявили режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Власти Азовского района объявили сегодня режим повышенной готовности в связи "с сильным ветром, подъемом воды и морозной погодой". Чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Рогожкинском, Елизаветинском, Обильненском, Кагальницком, Пешковском, Круглянском, Семибалковском и Маргаритовском сельских поселениях, отмечается в Instagram администрации района.

В станице Елизаветинской уровень воды сильно поднялся, затем вода замерзла. Во льду частично оказались автомобили, сообщила сегодня Rostov gazeta. Из-за низкой температуры верхний слой воды заледенел, под ним продолжила циркулировать вода, информировал "Первый ростовский".

Уровень воды в Дону начал подниматься еще 13 февраля. А сегодня вода хлынула во дворы и подступила вплотную к домам, пишет "Панорама Ростов-на-Дону".

Дворы в Елизаветинской затапливало и прежде - станица окружена рекой, так что представляет собой практически остров, сообщил "161.ru".

В видеоролике, опубликованном на YouTube-канале "Истории из России" виден подтопленный автомобиль, улицы, покрытые водой. По улице пытаются пробраться две женщины, одна из них идет в резиновых сапогах, вода достигает примерно середины голени. На 20.00 мск видео набрало 128 просмотров и 3 отметки "нравится"

Предупреждение о ветровом нагоне воды опубликовала сегодня пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС Ростова. "Сильный западный и юго-западный ветер спровоцировал поднятие уровня воды в устье Дона и в малых реках и водоемах. Уровни воды достигли неблагоприятных и опасных отметок, однако угрозы подтопления жилым домам нет", - отмечается в сообщении в Instagram ведомства. В сообщении подчеркивается, что ситуация находится на контроле. 

"Кавказский узел" также писал, что 10 декабря 2020 года режим чрезвычайной ситуации был введен в Азове из-за обмеления Дона в результате сильного ветра. Около 300 жителей хутора Задонье, представляющего собой островную часть Азова, оказались отрезанными от города.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 15 февраля в Азове облачно, температура воздуха -6, скорость ветра 10 метров в секунду, без осадков. 15 февраля днем температура составит -5, скорость ветра снизится до 2 метров в секунду, осадков не ожидается. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей