19 августа 2021, 19:55

Водитель арестован по делу об аварии с погибшими в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестован на два месяца водитель, ставший участником аварии в Баксанском районе, в ходе которой на месте погибли три человека. Пострадавшая в аварии пожилая женщина умерла в ходе операции, сообщил источник в больнице.

Как писал "Кавказский узел", легковой автомобиль врезался в маршрутку в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Погибли три человека, еще девять госпитализированы. За рулем легковушки, по предварительной информации, находился племянник депутата Госдумы России.

По ходатайству следствия суд арестовал предполагаемого виновника ДТП с участием микроавтобуса в Кабардино-Балкарии, в котором три человека погибли и восемь пострадали, сообщил сегодня "Интерфакс".

Информацию подтвердили в прокуратуре Кабардино-Балкарии. "Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - процитировал ТАСС слова представителя ведомства.

Уголовное дело в отношении подозреваемого  расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц) предусматривает до семи лет лишения свободы.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, они в реанимации, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии. "Среди пострадавших есть несовершеннолетние дети, после обследования неврологами и нейрохирургами Республиканской клинической больницы они госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу. Один ребёнок затем был отпущен домой на амбулаторное лечение, второй остаётся под наблюдением врачей. Другие пострадавшие доставлены в Баксанскую районную больницу и РКБ с различными травмами и ушибами, - говорится в сообщении ведомства от 18 августа в Instagram.

Одна из пострадавших, 79-летняя женщина, скончалась в Баксанской больнице, сообщил телеканал 360 со ссылкой на источник в больнице. "Врачи диагностировали у нее множественные оскольчатые переломы левой ноги. Кроме того, у нее оторвало часть правой ноги. В ходе операции она скончалась. Пострадавший в аварии мужчина находится в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга и перелом свода черепа. В данный момент его перевели в нейрохирургическое отделение Центральной республиканской больницы", - говорится в сообщении. 

На сайте и в Instagram Минздрава Кабардино-Балкарии не содержится информации о смерти пострадавшей в аварии. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей