05 ноября 2021, 16:51

Новый рекорд по числу заражений COVID-19 зафиксирован в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

650 человек заразились COVID-19 за последние сутки в Ростовской области, это новый рекорд по суточному приросту новых случаев коронавирусом с начала пандемии. Лечение в госпиталях проходят 5366 человек, 51 из них находится в тяжелом состоянии, сообщило сегодня правительство Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", 4 ноября в Ростовской области было зафиксировано 649 случаев заражения COVID-19, 25 человек скончались. Власти Ростовской области с 8 ноября разрешили возобновить работу фитнес-клубам, заведениям общепита, кинотеатрам. Для их посещения потребуется QR-код или справка о перенесенном коронавирусе.

За последние сутки число коронавирус подтвержден у 650 человек, с начала пандемии -  159 300 человек, сообщил сегодня Минздрав Ростовской области на своей странице в Instagram.

Больше всего случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Ростове-на-Доку - 208. В Таганроге коронавирус подтвержден у 33 человек, в Волгодонске - у 31, в Шахтах - у 28, в Новочеркасске - у 26, сообщила сегодня пресс-служба губернатора и правительства области.

Лечение в стационарах получают 5366 пациентов. На инвазивной искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии находится 51 человек, на неинвазивной ИВЛ - 399 человек,  говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Число ежедневно зафиксированных случаев коронавируса растет в Ростовской области с 19 сентября, когда COVID-19 был подтвержден у 464 человек. Предыдущий рекорд по числу инфицированных был установлен 4 ноября, следует из информации на сервисе "Яндекс.Статистика"

За последние сутки в Ростовской области скончались 26 пациентов с коронавирусом, с начала пандемии 7 886 из их скончались, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф". На этом же сайте приведены данные о вакцинации в регионе на 5 ноября. Вакцинацию первым компонентом прошли 1 946 588 жителей региона, двумя дозами - 1 877 540, уровень коллективного иммунитета составляет 53,8%.

Напомним, что 1 июля глава управления Роспотребнадзора в Ростовской области обязал привить от коронавируса до 26 августа работников торговли, общепита, транспорта, салонов красоты, СПА-салонов, соляриев, бань и саун, центров предоставления госуслуг, образовательных, медицинских и социальных учреждений, культурных и досуговых заведений, театров и кинотеатров, детских игровых комнат и сферы ЖХК. 9 октября Роспотребнадзор Ростовской области обязал пройти вакцинацию от коронавируса сотрудников отелей, турбизнеса, курьеров, волонтеров и работников промышленности региона.

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей