Сухумские троллейбусы. Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=TqB1ugmloAQ

07 ноября 2021, 07:38

Сухумские депутаты отказались повышать цены на проезд в троллейбусах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Троллейбусное управление Сухума не привело достаточных оснований для повышения стоимости проезда в троллейбусах до десяти рублей, единогласно заявили депутаты. Они также отметили, что рост цен на проезд станет болезненным для социально незащищённых категорий населения. 

Вопрос о повышении тарифов на проезд в троллейбусах депутаты в Сухуме обсудили 5 ноября на заседании комиссии по вопросам ЖКХ.

На необходимости повышения стоимости проезда настаивал главный специалист департамента по управлению транспортом и организации дорожного движения администрации города Инал Джанба, сообщила 6 ноября "Абхазия-информ".  По словам чиновника, в департаменте «сумма тарифа в 10 рублей была обоснована».

Все 14 депутатов, участвовавших в заседании Собрания, единогласно проголосовали против повышения тарифа,  отмечается в сообщении. Депутаты решили, что троллейбусным управлением не были представлены веские обоснования для повышения тарифа. Они также отметили, что прежде чем увеличивать цену, следует решить вопросы организации перевозок этим видом транспорта.

«Понятно, что стоимость проезда не соответствует затратам... однако прежде надо решить ряд вопросов, в частности, расписания движения», – сказал депутат Давид Чхеидзе.

Работающие в центральной части Сухума после 17.00 мск вынуждены часами стоять в ожидании троллейбуса, чтобы попасть домой в Синоп или Старый поселок, рассказал председатель Горсбрания Дмитрий Осия. «Люди должны знать, что троллейбусы будут регулярно курсировать по маршрутам, включая вечернее время, троллейбусы должны быть чистыми, ухоженными, на остановках обязательно должно быть точное расписание их движения», – сказал он.

Данные Троллейбусного управления вызывают ряд вопросы, в частности, по количеству потребляемого горючего, заявил депутат Виктор Акуция.

Депутаты также отметили, что рост цен на проезд в троллейбусах  будет болезненным для социально незащищенных слоев населения. Они решили, что вернутся к обсуждению вопроса после предоставления необходимой информации.

«Надо предоставить полную информацию, которая даст представление о том, как повлияет такое повышение на работу самого Управления, на заработную плату сотрудников, на пассажиропоток», – подчеркнул Дмитрий Осия.

Проезд на общественном транспорте в Сухуме в троллейбусе стоит пять рублей, на автобусе – 10 рублей, сообщил 9 августа со ссылкой на  руководителя Сухумского автотранспортного предприятия "Абхаз-авто".

"Кавказский узел" в феврале 2019 года рассказал, что в Абхазии пришлось пришлось поднять цены на хлеб из-за увеличения стоимости муки и бензина. Жители республики выразили обеспокоенность в связи с тем, что после роста стоимости хлеба вырастут цены и на прочие продукты, а также на товары общего потребления.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей