Самолет авиакомпании «Алроса». Скриншот сообщения на странице аэропорта Нальчик nalchik_airport в Instagram. https://www.instagram.com/p/CWpaDLGtLJf/

24 ноября 2021, 23:12

Аэропорт Нальчик анонсировал авиарейсы в Москву на новогодние праздники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дополнительные ежедневные авиарейсы из Нальчика в Москву запустят с конца декабря в связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока на горнолыжные курорты в новогодние праздники, сообщила пресс-служба аэропорта в Кабардино-Балкарии. 

Приэльбрусье - зимний курорт в Кабардино-Балкарии, который пользуется популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха. Зимний курортный сезон в Приэльбрусье продолжается с конца декабря до конца марта, говорится в справке "Кавказского узла" о курорте.

Аэропорт Нальчик совместно с авиакомпанией "Алроса" 28 декабря открывает дополнительные рейсы в Москву.

Решение принято в связи с наступающими новогодними праздниками, "а так же в связи увеличением туристического пассажиропотока на горнолыжные курорты Кабардино-Балкарии", говорится в сегодняшнем сообщении на странице аэропорта Нальчик nalchik_airport в Instagram.

Пассажиры будут совершать перелеты по маршруту Внуково-Нальчик-Внуково на комфортабельных самолетах Boeing 737-800 в компоновке 8 бизнес/156 эконом, отмечается в сообщении. Вылеты из Внуково запланированы в 11.00 мск (29 декабря – в 09.25 мск, 3 января – в 10.00 мск), а вылеты из Нальчика – на 15.00 мск (29 декабря – в 12.55 мск, 3 января – в 14.00 мск). Минимальный тариф на перелет –  2000 рублей, в него входит ручная кладь весом порядка 10 килограммов, прохладительные напитки, закуски или горячее питание.

"На первом этапе выполнения полетов рейсы будут выполняться до 7 января в дневное время суток. При сохранении спроса на рейсы на втором этапе выполнения полетов "Алроса" планирует выполнять рейсы во Внуково на постоянной основе", – сообщил начальник службы организации пассажирских и грузовых перевозок аэропорта Нальчик Ислам Шомахов, слова которого привело РИА "Кабардино-Балкария".

"Кавказский узел" также писал, что в конце августа в нальчикском аэропорту объявили о начале продажи билетов на авиарейс Нальчик – Стамбул. Прямое авиасообщение между городами планировалось возобновить с 3 сентября.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей