26 ноября 2021, 17:32

Суд утвердил приговор жителю Нальчика по делу о взятке за трудоустройство в ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Южный окружной военный суд отказался удовлетворить апелляцию Заура Губашиева, осужденного за мошенничество с трудоустройством в управление ФСБ по Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 1 октября Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил Заура Губашиева к двум с половиной годам лишения свободы по делу о мошенничестве, а Вячеслава Хлебникова, признанного судом его сообщником - к условному сроку. По версии следствия, они получили взятки на 1,7 миллиона рублей за помощь в устройстве и переводе в силовые структуры, хотя оказать содействие в трудоустройстве не могли. При вынесении приговора суд учел, что Хлебников играл менее значимую роль в совершении преступлений, раскаялся и принял активные меры к возмещению причиненного ущерба. Губашиев обжаловал приговор. Он находится под стражей в СИЗО.

Сегодня Южный окружной военный суд в Ростове на Дону оставил без изменения приговор Нальчикского гарнизонного военного суда как в отношении Заура Губашиева, так и в отношении Вячеслава Хлебникова, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Нальчикского гарнизонного военного суда.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей