27 ноября 2021, 05:24

Сотрудница МВД в Кабардино-Балкарии уволена за поддельный диплом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подложный диплом по специальности "историк" помог подозреваемой устроиться на службу и занимать различные должности в органах внутренних дел, заявило следствие. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы МВД по КБР, которая подозревается в использовании поддельного документа о высшем образовании. В настоящее время она уволена со службы, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Следственного управления СКР по республике.

Преступление квалифицируется по части 3 статьи 327 УК РФ - приобретение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.

По версии следствия, подозреваемая примерно в 2006 году приобрела подложный диплом о получении ею высшего образования по специальности «История». В 2006 году с этим дипломом она устроилась на работу в миграционную службу. В последующем она неоднократно назначалась на различные должности, том числе в системе МВД по КБР, сообщило следствие.

Пресс-служба МВД по КБР сообщила, что указанная сотрудница по результатам проведенной проверки уволена из органов внутренних дел.

Комментариями уволенной сотрудницы "Кавказский узел" пока не располагает. 

Ранее стало известно, что заместитель начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии заподозрен в использовании поддельного диплома.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей