Преследование автомобиля ВАЗ-21099 сотрудниками ДПС. Кадр видео МВД России https://www.ntv.ru/novosti/2640304/

03 декабря 2021, 12:50

Подросток в Волжском заподозрен в наезде на полицейского при задержании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16-летний водитель в Волжском не остановился по требованию сотрудников ДПС, а при задержании наехал на полицейского, сообщили следователи.

По данным следствия, 1 декабря инспекторы попытались остановить автомобиль ВАЗ-21099 с тонированными стеклами, однако водитель проигнорировал требование. Сотрудники ДПС организовали его преследование и остановили автомобиль. "Водитель, не желая быть привлеченным к установленной законом ответственности, проигнорировав требования инспектора ДПС, продолжил движение на своем автомобиле и умышленно совершил наезд на сотрудника полиции. В настоящее угрозы жизни и здоровья инспектора ДПС нет", - сообщило Следственное управление Следственного комитета по Волгоградской области.

Полицейские задержали водителя, им оказался 16-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК России (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Инцидент произошел в Волжском. При преследовании 16-летнего подростка полицейские применили табельное оружие. "Стремясь уйти от погони, правонарушитель совершал рискованные маневры, создавая своими действиями угрозу для жизни и здоровья граждан", - рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По информации ведомства, сотрудница ДПС на ходу выстрелила в воздух, а затем - по колесам машины, но водитель продолжил движение и сбил сотрудника полиции, а затем врезался в служебный автомобиль. Выскочив из салона, подросток попытался сбежать в поле. "В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Проведенная служебная проверка подтвердила законность действий сотрудницы полиции", - цитирует представителя МВД России Ирину Волк V1.ru.

"Кавказский узел" ранее писал, что в ноябре 2020 года полицейский и водитель были госпитализированы после погони в Волгограде. Водитель BMW проигнорировал требования наряда ДПС остановиться, а когда был блокирован, напал с монтировкой на одного из полицейских, коллега пострадавшего начал стрелять, сообщили в МВД.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей