Световое шоу дронов. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Yly6BYKNDWk

16 декабря 2021, 18:04

Пользователей соцсети возмутили затраты на шоу дронов в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Махачкалы провели аукцион по организации шоу дронов в предновогодние дни, единственный участник аукциона согласился организовать представление за 5,2 миллиона рублей. Пользователи Instagram указали, что эти деньги было бы разумнее потратить на решение социальных проблем.

Шоу дронов власти Махачкалы запланировали провести с 28 по 31 декабря. В небо над площадью Ленина должны подняться не менее 200 квадрокоптеров, которые будут рисовать в небе фигуры, цифры и буквы. Каждое из представлений в рамках шоу продлится 10 минут, следует из технического задания аукциона, опубликованного на сайте госзакупок. 

На аукцион была подана единственная заявка, и она признана соответствующей условиям контракта. При начальной стоимости заказа в 5 257 088 рублей предприниматель из Пятигорска Александра Рыжова предложила заплатить за свои услуги из бюджета 5 230 803 рубля, указано в документации.

Информация о готовящемся новогоднем представлении была опубликована сегодня в Instagram-паблике tut.yuzhdag, насчитывающем 507 тысяч подписчиков. За восемь часов с момента публикации, к 18.00 мск, запись набрала 83,3 тысячи просмотров и 969 комментариев.

Пользователи сети указали городским властям, что потратить эти миллионы вместо шоу можно было бы на выплаты пособий или другие социальные нужды.

Скриншот комментария пользователя saida02_09_96 к записи в Instagram-паблике tut.yuzhdag от 16.12.2021."В Махачкале больше проблем нету же, надо шоу теперь устраивать", - прокомментировал nabiev_team. "На пособия нет денег у них. А вот на эти дроны есть", - указала пользователь Zhenskiye.mys.li. "Лучше бы нуждающимся и больным помогли. Сколько детей неодетых, голодных и больных. Зачем тратиться на это?" - поинтересовалась elza.gasanova2018. "Лучше ямы на дорогах закройте! Зачем нам эти шоу", - отметила venecianka_ru. "Лучше бы каналы почистили бы, воду. Где старая проводка, электричество провели бы. Шоу только в Дагестане не хватало", - подчеркнула saida02_09_96. "В республике дома из крана воду нельзя пить, в месяц на покупную питьевую воду 20 тысяч на семью уходит, а они тут шоу устраивают. Подарите хотя бы питьевую воду народу на Новый год", - предложил ulyan1909.

"Кавказский узел" также писал, что 8 октября махачкалинский водоканал призвал всех жителей столицы Дагестана отказаться от употребления водопроводной воды, так как ее качество снизилось после обильных осадков. Вода из-под крана и прежде была плохого качества, из-за этого многие жители города были вынуждены установить фильтры, отметили опрошенные "Кавказским узлом" махачкалинцы.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей