Склон курорта "Эльбрус". Фото пресс-службы курорта "Эльбрус" https://resort-elbrus.ru/30-noyabrya-poslednij-den-predprodazh-so-skidkami/

23 декабря 2021, 13:42

Курорт "Эльбрус" возобновил работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горнолыжные трассы на курорте "Эльбрус" сегодня открылись после перерыва, связанного с непогодой, сообщила администрация курорта.

Как писал "Кавказский узел", 21 декабря из-за сильного ветра и снегопада были закрыты канатные дороги и горнолыжные трассы на курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии.

Эльбрус - это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус пользуется популярностью у альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Эльбрус - патриарх Кавказских гор", опубликованной на "Кавказском узле".

Курорт "Эльбрус" возобновил работу, сообщила администрация курорта. "Открываемся в 12:00! Будут открыты трассы от станции "Мир" до "Азау". Канатные дороги будут работать до станции "Мир", – сказано в сообщении, опубликованном сегодня на странице администрации курорта в Instagram.

Позже в сторис в этой же соцсети администрация курорта уточнила, что работу возобновили все канатные дороги. "В случае ухудшения погодных условий канатная дорога может быть остановлена", – отмечается в публикации.

По данным спасателей, 23 декабря в Кабардино-Балкарии облачная погода. "В горных районах местами очень сильный снег, гололедно-изморозевые явления, на дорогах гололедица, в горных районах снежный накат", – сказано в сообщении, опубликованном в ночь на 23 декабря на странице Управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Терсколе сегодня идет снег при температуре -24 градуса, скорость ветра – 2 метра в секунду. В ночь на 24 декабря снегопад продолжится, температура понизится до -27 градусов, ветер усилится до 3 метров в секунду. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Напомним, что сегодня стало известно, что Нальчикский городской суд отпустил под домашний арест петербургского бизнесмена Дениса Алимова, организатора восхождения на Эльбрус, в ходе которого погибли пять человек. 23 сентября 19 альпинистов попали в снежный буран на Эльбрусе на высоте более 5000 метров, пятеро умерли. Еще 11 были доставлены в больницу в Нальчике, трое от госпитализации отказались. К 11 октября врачи отпустили домой всех альпинистов. Денис Алимов написал явку с повинной и дал признательные показания.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей