Подтопление на Кубани. Скриншот сообщения https://www.instagram.com/severskiy_rayon/?utm_source=ig_embed&ig_rid=4826a9ae-d0e7-4b3c-a176-63e0d57c5867

19 января 2022, 09:50

Дома жителей сел на Кубани подтоплены из-за разлива реки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Река Афипс вышла из русла и подтопила станицу Смоленская, сообщило сегодня региональное управление МЧС. Жители района в соцсетях рассказали о подтоплении и в станице Северская.

Сообщение о подтоплении станицы Смоленская в Северском районе Кубани поступило в региональное МЧС поздно вечером 18 января. "В 23.20 мск поступило сообщение о том, что вследствие перелива из русла реки Афипс произошло подтопление территории станицы Смоленской", сообщило управление МЧС по Краснодарскому краю.

Эвакуация жителей не проводилась, однако в станице развернули пункт временного размещения на 500 человек, "К ликвидации последствий привлечены 26 человек, шесть единиц техники, из них от МЧС России 13 человек, три единицы техники", отчиталось ведомство на своем сайте.

В станице введен режим чрезвычайной ситуации, сообщила телекомпания Северского района ТРК "Атаман" на своей странице в Instagram.

В паблике Северская (подслушано) в Instagram сегодня на протяжении ночи публиковались фотографии с изображением подтопленных дворов и видеозаписи. По словам пользователей, часть снимков сделана в станице Смоленская, другие в расположенной неподалеку станице Северская. "Российская тонет... Северская", написал админ паблика. "Демьяна Бедного, сидим на чемоданах, из дома не выйдешь, кругом вода", говорится в другой публикации, также размещенной админом. На опубликованных снимках видно, что вода стоит во дворах и на улицах.

Также в паблике размещено видео с одной из улиц. Машина едет по сельской улице, залитой водой, дорогу переходят мужчины в резиновых сапогах, вода доходит примерно до половины голени. Пользователи в комментариях указали, что видеозапись сделана на улице Луговая в станице Северская.

Станица Северская расположена на реке Убин, расстояние до станицы Смоленская составляет около 11 километров, следует из информации на сервисе "Яндекс. Карты".

На сайте и в соцсетях администрации Северского района Краснодарского края к 09.50 мск не содержится комментариев относительно подтоплений в селах.

"Кавказский узел" также писал, что в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком вода в реке Вулан вышла из берегов и затопила около 70 дворов. 16 человек были эвакуированы и размещены в сборно-эвакуационных пунктах. Двух человек перевезли в больницу из-за их слабого здоровья, еще 14 разместили в санатории, сообщил мэр Геленджика. Уровень воды в реке Вулан снизился, и эвакуированные из зоны подтопления жители села под Геленджиком вернулись в свои дома, сообщили 4 января в МЧС.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в станице Северская будет идти снег при температуре -1 градус, скорость ветра — 4 метра в секунду. В ночь на 20 января снегопад продолжится, температура снизится  до -4, скорость ветра — до 3 метров в секунду. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей