23 января 2022, 05:36

Следком Кубани отказался возбудить дело о нападении депутата на активиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состава преступления в конфликте депутата Динского района и местного активиста Ильи Чупина нет, считают следователи.

Как писал "Кавказский узел", 3 декабря 2021 года активист Илья Чупин пожаловался на нападение депутата Динского района. По словам Чупина, он пришел в администрацию Южно-Кубанского сельского поселения, куда пытался сдать документы к общественным слушаниям, но чиновники закрыли на ключ дверь кабинета. Чупин вызвал полицию, а депутат напал на него.

Следственное управление Следком по Краснодарскому краю отказалось возбудить уголовное дело в отношении депутата динского совета, который, как утверждает местный активист Илья Чупин, напал на него. Об этом Чупин рассказал 22 января "Кавказ.Реалии"*.

В постановлении об отказе, на которое ссылается издание, указано, что депутат обвинил Чупина в нарушении его личного пространства. По словам депутата, Чупин "навалился на него и прижал к стене, он взял его двумя руками за его плечо и немного отодвинул назад".

По словам Чупина, изначально он просил следователей дать правовую оценку действиям депутата. "Следствие само начало проверку по статье "Побои" и, ожидаемо, состава преступления по данной статье не оказалось. Сейчас я подал жалобу и прошу провести проверку по статье "Хулиганство", - сказал Чупин.

Комментариями от депутата Динского района по поводу инцидента с Чупиным "Кавказский узел" пока не располагает.

* приведен фрагмент сообщения, созданного и распространенного иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей