Оползень в Грузии. Кадр видео 
Sputnik Georgia - все о Грузии https://www.youtube.com/watch?v=jFuzDcX--zk

14 февраля 2022, 02:12

Оползень разрушил дорогу на западе Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение на дороге, соединяющей Вани с селом Сулори, полностью парализовано из-за оползня, разрушившего часть дорожного полотна, местные жители вынуждены пользоваться объездными путями.

Из-за оползня, сошедшего 13 февраля, разрушена дорога, которая связывает административный центр Ванского муниципалитета с селом Сулори на западе Грузии.

Повреждено не менее 200 метров трассы, движение на ней парализовано, на месте дежурят сотрудники полиции и Службы по управлению чрезвычайными ситуациями. Работы по обустройству временной дороги планируется начать сегодня, 14 февраля, пишет "Интерпрессньюс".

Местные жители для того, чтобы добраться до райцентра, вынуждены пользоваться объездными дорогами Гадиди-Зедавани и Романети-Сапраси.

Напомним также, что, как писал "Кавказский узел", вечером 13 февраля на территории Грузии вблизи с границей Армении было зафиксировано землетрясение магнитудой, по разным оценкам, от 5,3 до 6,2. Его эпицентр находился рядом с грузинским селом Самеба, которое расположено на юге страны неподалеку от границы с Арменией и относится к Дманисскому муниципалитету. Землетрясение не повлекло за собой человеческих жертв и разрушений, но жители обеих стран из разных населенных пунктов заявили о готовности покинуть свои дома, а некоторые уже это сделали в целях безопасности.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей