Участники акции в поддержку Сакаашвили держат флаги. Октябрь 2021 года. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

20 февраля 2022, 18:28

Сторонники Саакашвили провели митинг в Рустави

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Освободить Михаила Саакашвили потребовали члены "Единого национального движения" на митинге около руставской тюрьмы, где содержится бывший президент Грузии.

Как писал "Кавказский узел", сторонники Михаила Саакашвили неоднократно проводили акции протеста с требованием освободить его. Так, 8 января акция протеста около тюрьмы в Рустави была приурочена к 100 дням заключения бывшего президента.

Сегодня члены и сторонники созданной Михаилом Саакашвили партии «Единое национальное движение» провели акцию около тюрьмы № 12 в Рустави, где содержится политик.

Они привезли с собой большой флаг Грузии, в акции принял участие и председатель ЕНД Ника Мелия, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Перед митингом сторонники Саакашвили провели автопробег от главного офиса ЕНД в Тбилиси до тюрьмы в Рустави. Участники акции держали также плакаты с надписями «Свободу Мише», информирует "Новости-Грузия".

Напомним, Михаил Саакашвили вернулся в Грузию в конце сентября 2021 года и 1 октября был арестован, так как заочно приговорен на родине к лишению свободы по двум уголовным делам. Из-за ареста политик проводил 50-дневную голодовку, говорится в справке "Кавказского узла" "Голодовка Саакашвили: что известно о его состоянии".

На "Кавказском узле" размещена биографическая справка о третьем президенте Грузии, а новости о событиях вокруг суда над ним собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Саакашвили под судом".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей