Табличка ПФР Краснодарского края. Фото https://kuban24.tv/item/nakopitelnuyu-chast-pensii-rossiyan-za-2015-god-zamorozyat

09 августа 2022, 11:36

Генпрокуратура насчитала больше тысячи необоснованных отказов в выплатах семьям на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Краснодарского края пожаловались на отказы в назначении ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Генпрокуратура выявила больше тысячи таких необоснованных отказов и отчиталась о начале проверки в Пенсионном фонде России. Пользователи соцсети раскритиковали работу Пенсионного фонда.

По данным ведомства, в мае семьи обращались с заявлениями о назначении выплат в отделение Пенсионного фонда по Краснодарскому краю, но им было отказано с указанием на доход, превышающий краевой прожиточный минимум на душу населения. "Однако прокурорами установлено, что региональным отделением фонда при рассмотрении заявлений допущена техническая ошибка. Суммы получаемых семьями социальных пенсий учитывались дважды. Доход семей был необоснованно завышен, а произведенные в автоматическом режиме расчеты некорректны", - сообщила Генеральная прокуратура России.

В региональное отделение фонда было внесено представление и ранее принятые решения были пересмотрены - выплаты семьям назначены. "Кроме того, организован пересмотр всех ранее принятых отделением решений со ссылкой на превышение уровня дохода семьи. В результате вскрыто 1048 неправомерных решений, которые изменены, права жителей края восстановлены. К дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица территориального отделения фонда", - сказано в сообщении, опубликованном 8 августа на сайте ведомства.

Генеральная прокуратура в связи с этим организовала проверку деятельности Пенсионного фонда России, говорится в сообщении.

Пост с такой же информацией был опубликован 8 августа в 17.12 мск на странице Генеральной прокуратуры Российской Федерации в соцсети "ВКонтакте", насчитывающей 105 471 подписчика. Сегодня к 11.00 мск пост набрал 185 отметок "нравится" и 37 комментариев. "Ну нет ни одного живого места в структурах РФ, где бы не засели мошенники, обогащающиеся за счет обмана и ограбления", - написала Лариса Барагунова.

"ПФР одобрил всего 1,9 млн заявок на получение детских выплат, а 2,6 млн - 57,6% семей, подавших на обещанные президентом РФ Владимиром Путиным выплаты, не смогли их получить. Пора называть вещи своими именами! Это настоящий саботаж! Саботаж - сознательное неисполнение или небрежное исполнение определенных обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо", - заявил Фахратдин Сабир-Оглы

"Действительно, в отделениях пенсионного фонда бардак! На прием не попасть, очередь на 2 месяца вперед, по телефону не дозвониться, а на жалобы о неполучении выплаты отвечают - мы вам деньги начислили, если вы их не получили, это ваши проблемы, к нам они не возвращались и считаются полученными!!!" - возмутилась подписчица под ником Катерина Катерина.

"Это точно бардак. Вчера записался на прием. А прием будет 10 октября 2022 года. То бишь через 2 месяца 2 дня. Спрашиваю, почему так долго, говорят, что у них один человек работает за троих", - написал Антон Жигуновский.

"...А где посадки? Кто наказан? А ведь до этого сколько уже безвозвратно удалось обмануть!?" - прокомментировал Leonid Reshetnikov.

"Кавказский узел" ранее писал, что в ноябре 2021 года приемные семьи на Кубани пожаловались на невыплаты компенсаций.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей