×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:55, 3 сентября 2022

Обманутый дольщик ЖК "Кларисса" провел одиночный пикет в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На совещании с чиновниками и представителями Фонда защиты прав участников долевого строительства в Краснодарском крае не удалось достигнуть подвижек в вопросе строительства проблемного ЖК "Кларисса", сообщили обманутые дольщики. Один из них провел одиночный пикет с требованием достроить дома.

Как писал "Кавказский узел", 27 августа в одном из зданий ЖК "Кларисса" в Краснодаре, который строится уже 20 лет, обманутые дольщики разместили баннер. Они назвали его "Памятником бездействия властей".

Обманутый дольщик ЖК "Кларисса" провел 2 сентября одиночный пикет у здания администрации Краснодарского края, пишет "Живая Кубань".

Накануне дольщики посетили совещание, которое прошло в администрации при участии Фонда защиты прав участников долевого строительства в Краснодарском крае. Однако, по их словам, никаких серьезных результатов на встрече достигнуто не было. Дольщики рассказали, что им практически не дали высказать свое мнение. "На мой вопрос Фонду, как он оценивает по времени и деньгам (с учетом предыдущих отношений) вероятность получения компенсаций в этом году - ответа не получил", - приводит издание слова одного из участников совещания.

Ранее власти Кубани сообщали, что документы для нескольких долгостроев в крае планируется передать в федеральный фонд. В их числе - ЖК "Кларисса", пишут "Краснодарские известия".

ЖК "Кларисса" находится в Краснодаре в квадрате улиц Комсомольской и Советской, Кубанской набережной и переулка Подгорного. По проекту он должен был состоять из семи секций, перед банкротством в 2013 году застройщик успел сдать в эксплуатацию три из них. Прилегающая к ним секция под номером 14 также заселена, но официально в эксплуатацию сдана не была, сообщает krasnodarmedia.su.

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, собраны "Кавказским узлом" в справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вброс бюллетеней на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Руководство УИК уволено в Краснодаре после аннулирования бюллетеней

Территориальная избирательная комиссия «Западная» в Краснодаре на своем заседании утвердила размер вознаграждения руководителям УИК, а затем уволила главу и двух членов УИК №2059, на которой после зафиксированного наблюдателями вброса были аннулированы итоги голосования.

Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Курбан Магомедрасулов. Стоп-кадр: https://t.me/NKB_Smersh/260 Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

Мансур Гнеев. Фото: https://ug.tsargrad.tv/news/zaderzhan-radikalnyj-propovednik-mansur-gneev_1062905 https://cyclowiki.org/

Близкие Мансура Гнеева рассказали о тяжелом положении его семьи

Арест и уголовное преследование исламского блогера из Усть-Лабинска Мансура Гнеева ухудшили материальное положение его семьи. Блогер не может работать из-за заблокированных счетов, заработок лег на супругу, а расходы на защиту в суде и передачи помогали покрывать знакомые, рассказали адвокат и жена Гнеева.

Владимир Козорог. Кадр из видео https://t.me/vova22kz/1298 Член ТИК в Апшеронске пожаловался на давление после выборов

В Апшеронске член ТИК Владимир Козорог заявил, что может лишиться полномочий после того, как отказался признать итоги выборов в Госдуму в районе, проголосовав против итогового протокола и оформив особое мнение.

Туапсе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=jTu9ZsgS0d4 Перебои с подачей воды и газа в Туапсе дали повод для критики чиновников

Горячей воды в доме на улице Фрунзе в Туапсе нет уже больше месяца, несмотря на неоднократные обращения жильцов к властям, пожаловалась местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу в Telegram, рассказали о перебоях с газом и отоплением зимой в других районах города и раскритиковали коммунальщиков и власти за неэффективное решение этих проблем.