Смог над Волгоградом. фото: bloknot-volgograd.ru

17 октября 2022, 04:45

Волгоградцы пожаловались на зловонный туман по вечерам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером на северную часть Волгограда опускается зловонный туман, пожаловались пользователи Telegram. Некоторые из них предположили, что горит расположенная поблизости свалка.

Жители северной части Волгограда пожаловались, что вечером 16 октября на район обрушился зловонный туман.

По словам горожан, отвратительный запах сопровождается пеленой густого тумана. "Запах такой, будто тлеет старая свалка. Воняет не совсем на Спартановке, а перед въездом на нее на остановке "Институт" и за площадью Дзержинского, тут запах прямо концентрированный, затем он немного рассеивается, ка и туман. Но он есть, и к запаху горелого примешиваются "нотки" химии и тухлятины", - приводит "Блокнот-Волгоград" впечатления очевидца.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области изданию заявили, что не получали жалоб по этому вопросу.

Публикация в Telegram-канале издания набрала по данным нам 04.40 мск сегодня, 17 октября более шести тысяч просмотров и 29 комментариев.

Пользователи сообщили, что не только вечером 16 октября ощущали отвратительный запах. "Это каждый день происходит на протяжении уже двух недель, особенно к ночи просто ужас", - написала Лена.

"Это происходит уже вторую неделю. Сегодня (16 октября) не исключение. Дымовуха и зловоние. В квартире дышать нечем", - подтвердила Яна.

"Горит свалка на Селезневке, без респираторов мимо ехать опасно", - сообщила IraTihaya.

"Кошмар, на Транспортном дышать невозможно", - жалуется I M S.

"Свалка не может гореть по расписанию. Каждый вечер с восьми-девяти вечера", - парировала Яна.

"Почему гари нет днем, а вонь появляется после 20 часов, напоминает сброс с завода", - поддержал предыдущего комментатора Геннадий.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей