Ростов-на-Дону. Стоп-кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=GnNZeTi0Brk

04 января 2023, 13:53

Ростовчане скептически восприняли объяснения губернатора о ночных взрывах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в небе около села Султан Салы под Ростовом-на-Дону был обнаружен "объект в форме шара", и военные приняли решение его сбить, объяснил губернатор Василий Голубев звуки взрывов в своем Telegram-канале. Местные жители в комментариях отказались верить в эту версию, обратив внимание, что слова губернатора не сходятся с некоторыми фактами.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 3 января жители Ростова-на-Дону сообщили о звуках, похожих на взрывы, и вспышках в небе. Местные власти призвали не поддаваться панике, заявив, что ситуация под контролем.

3 января, около 22.00 мск сработала система противовоздушной обороны (ПВО) в семи километрах от села Султан Салы в Мясниковском районе, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"На высоте 2,5 километра был обнаружен малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру. Было принято решение о его ликвидации", – написал сегодня Голубев в своем Telegram-канале.

Эта запись в Telegram-канале Голубева, на который подписано почти 32 тысячи пользователей, на 13.50 мск набрала 235 тысяч просмотров и 105 комментариев. Большая часть отказалась верить объяснениям губернатора.

"Самим не смешно?" – спросила Татьяна.

"Так было два удара, а пишете про один", – отметил Сеня.

"Полнейшая глупость такое пояснение. Ещё скажите НЛО", – написала Виктория Варина.

"Дети в мяч играли, он полетел через забор, и ПВО его сбило. Эта версия правдоподобнее?" – спросил Игорь.

Напомним, с 22 декабря в Ростовской области запрещено использование беспилотников, исключение сделано лишь для государственных ведомств.

"Кавказский узел" также писал, что над Ростовской областью неподалеку от Миллерово 19 ноября были сбиты два беспилотника, местные жители тогда пожаловались на сильный грохот и падающие обломки.

На нефтеперерабатывающем заводе в Новошахтинске в июне произошел пожар. По словам источников, пожар возник после падения беспилотника, прилетевшего с территории Украины. Местное издание опубликовало видео, на кадрах которого виден беспилотник, летящий над заводом. Затем летательный аппарат упал на завод, возник столб дыма. По словам губернатора Ростовской области, на предприятии были обнаружены обломки двух беспилотников.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей