28 января 2023, 20:51

Строитель погиб при ремонте крыши многоэтажки в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочий, который проводил ремонт крыши пятиэтажки, погиб в Самтредиа. Полиция отчиталась о начале расследования уголовного дела о нарушении правил безопасности в ходе строительных работ.

С крыши многоэтажного дома в Самтредиа упал рабочий, он скончался на месте. По предварительной информации, он проводил работы по усилению крыши пятиэтажного дома. Тело передано в Бюро судебной экспертизы Самхараули, перевел корреспондент "Кавказского узла" сообщение из эфира грузинской телекомпании "Формула".

Начато расследование уголовного дела о нарушением правил безопасности при проведении строительных или иных работ (статья 240 Уголовного кодекса Грузии), сообщило сегодня МВД Грузии.

Представители Департамента труда в связи с выходным днем оказались недоступны для комментариев по поводу инцидента с гибелью рабочего, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" также писал, что 18 ноября 2022 года в результате обрушения строительных лесов на "Руставском азоте", в результате которого один человек погиб и четверо пострадали, сообщил глава профсоюза работников горной и металлургической промышленности Грузии. Глава профсоюза металлургической, горнодобывающей и химической промышленности Грузии Тамаз Долаберидзе заявил тогда "Кавказскому узлу", что произошедшее явно указывает на недостатки системы охраны труда на предприятии.

17 декабря 2021 года 33-летний мужчина, работавший на строительстве автомагистрали "Восток-Запад" близ Сурами в регионе Шида-Картли, погиб в результате падения с высоты. Его коллеги в связи с этим остановили работу, потребовав от работодателя улучшения условий труда и соблюдения мер безопасности. 

Спустя несколько дней, 22 декабря 2021 года, в результате обрушения строительной конструкции во время дорожных работ один человек погиб, еще десять пострадали в Харагаульском муниципалитете Грузии на строительстве автобана "Восток-Запад".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей