×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:40, 26 февраля 2023

Краснодарцы обвинили городские власти в игнорировании загрязнения реки Кубань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе Тургеневского моста в Краснодаре в Кубань с напором сливается сточная вода, на воде скапливается черная пена, стоит зловоние, сообщила местная жительница в Telegram. Комментаторы заявили, что местные власти о загрязнении реки знают, но ничего не делают.

"Кавказский узел" ранее писал, в феврале 2021 года администрация Краснодара была оштрафована на 3,65 миллиона рублей за сброс неочищенных стоков в реку Кубань и захламление прибрежной полосы. В декабре 2022 года жители Краснодара жаловались, что на набережной Кубани в районе Тургеневского моста невозможно гулять, так как от реки исходит зловоние.

Скриншот видеоролика о сбросе сточных вод в реку Кубань. Telegram-канал "Типичный Краснодар"Жительница Краснодара опубликовала в телеграм-канале "Типичный Краснодар" (более 155 тысяч подписчиков) видео слива сточных вод в реку Кубань. "Проходила по набережной со стороны Тургеневского моста. Вонь стоит нереальная. Все обходят это место по газону. Сброс в реку нечистот - это уже давно не новость. Но сегодняшний инцидент меня шокировал. Вода прямо из трубы огромным напором сливается в реку. На поверхности которой образовалась пена черного цвета. Куда смотрят наши инстанции?" - задается вопросом автор видео.

Краснодарка запечатлела на видео момент слива сточных вод в Кубань. Черная вода с напором льется в Кубань из-под бетонного ограждения, над местом слива летают чайки. Видео набрало по данным на 05.00 мск сегодня, 26 февраля более 360 комментариев.

"И администрация города, и все инстанции все про эту новь знают, им выгодно закрывать глаза на этот беспредел. Ну толку-то, что жалуемся, пишем, а воз и нынче там, к сожалению", - прокомментировала публикацию Светлана Николя. "Имеющимися инженерными сетями это невозможно предотвратить", - отметил Koikuban.

"Это происходит круглосуточно и ежедневно, а когда ветер южный, то весь район задыхается от вони с реки", - поделилась Людмила.

"Настроили для понаехов скворечен немеряно - вот и результат", - заявил А.А.

"Нынешнее состояние реки не вызывает желания купаться в ней даже в самые жаркие летние дни", - отметил Andrew Andrew.

"Гидростроителей такая же проблема присутствует", - рассказал Golem.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Задержание за съёмку ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое жителей Новороссийска задержаны за съемку работы ПВО

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Подросток и полицейская машина. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Школьная столовая. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Туапсинцы пожаловались на качество питания в школах

Дети в школах Туапсе из-за плохого качества еды отказываются от предлагаемого питания, пожаловалась местная жительница. Другие туапсинцы, комментируя ее жалобу в Telegram, подтвердили, что школьники отказываются от еды, и указали на скудность меню и существенную разницу между завтраками первой смены и обедами второй.

Персоналии