×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:56, 25 января 2017

За блоком Оганяна проглядываются уши Кочаряна


Самым странным и загадочным среди формирующися предвыборных блоков является блок Сейрана Оганяна, в который вошли два экс-министра - сам Оганян (Минобороны) и Вардан Осканян (МИД при Кочаряне). Переговоры с другими силами ведет Самвел Бабаян (экс-командующий Армией обороны Арцаха), который заявил недавно, что с 2007 года с Сержем не встречался, зато периодически встречается с Робертом Кочаряном. По всей видимости, потому и ходят слухи, что за этим блоком стоит сам Кочарян, который, будучи самым богатым человеком в Армении, намерен таким образом оставаться в политике. 

О последнем свидетельствует еще одна деталь: сержевский агитпроп в эти дни активно вбрасывает в окружение дуэта Оганян-Осканян разговоры о 1 марта. Никогда после 2008 года выражение "1 марта" так активно не использовалось на телеканалах и саргсяновских сайтах, как сегодня. Создается впечатление, что есть приказ возложить ответственность за 1 марта на Оганяна и Осканяна, напоминая всем, что эти двое плохо вели себя в те дни, что являются соучастниками бойни. 

Трагические события же 1 марта 2008 года, когда лишь по официальным данным погибли 10 человек, участников мирных протестных демостраций напрямую связаны с Кочаряном. Кочарян же - с Осканяном и Оганяном, который был тогда начальником главного штаба вооружённых сил Армении, и под чьим командованием действовали в Ереване войска.

Кстати, как отмечает газета "Чоррорд ишханутюн", совершенно неожиданно к блоку присоединился Паруйр Айрикян - антироссийский деятель оказался в пророссийском блоке! Вообще-то он просто так нигде не оказывается. Его обычно командируют. Кто и с какой целью сейчас - узнаем в ближайшем будущем...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.