×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:21, 14 апреля 2017

Глупость или коррупция?


Любопытную информацию опубликовала газета "Жоховурд". Оказывается, в беседе с газетой директор Гюмрийской селекционной станции Рубик Караханян сообщил, что у станции семена можно приобрести за 170-180 драмов, тогда их завозят из России по вдвое дорогой цене - 290-300 драмов. 

Более того, государство субсидирует половину стоимости завозимых из РФ семян. Фактически - всю разницу между стоимостью гюмрийских и российских семян! Так, из Минсельхоза газете сообщили, что только за этот год для посевных работ было завезено 1710 тонн семян, на сумму 587 млн драмов, из коих около 280 млн было субсидировано государством...

Скажите на милость: это откровенная глупость или бессовестная коррупция?

Я считаю, что второе...

А потом жалуемся, что денег не хватает...

P.S. Думаю, это сообщение газеты должно стать информацией для компетентных органов...

 

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.