×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:10, 18 ноября 2010

Эльвина Цогоева досрочно освобождена из колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осужденная за убийство 19-летнего юноши уроженка Северной Осетии Эльвина Цогоева досрочно вышла на свободу из колонии общего режима в Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", пригородный районный суд Северной Осетии 23 июня приговорил Цогоеву к восьми годам колонии общего режима за убийство 19-летнего Игоря Увижева, которое она совершила, считая, что он изнасиловал ее трехлетнюю дочь, однако Верховный суд республики смягчил это наказание до трех лет.

Как сообщила пресс-секретарь УФСИН по Кабардино-Балкарии Мадина Забарова, Эльвина Цогоева отправлена по месту жительства.

Забарова уточнила, что Цогоева содержалась в женской колонии, расположенной в поселке Советский Прохладненского района Кабардино-Балкарии, пишет "Интерфакс".

Напомним, история Цогоевой вызвала широкий резонанс в России. Акции в поддержку матери троих детей, проводились в Северной Осетии, Дагестане и других регионах. 13 июля в Краснодарском крае было собрано 7200 подписей в поддержку Цогоевой, которые затем заказным письмом были направлены в адрес президента России Дмитрия Медведева. Ранее правозащитники направили еще три таких письма с подписями на имя главы государства. Правозащитники подчеркивают, что не оправдывают поступка Цогоевой и не отрицают, что совершено жестокое преступление, а только выступают за снисхождение к матери троих детей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги