×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:42, 21 декабря 2013

В Махачкале проходит сбор средств для боксера Магомеда Абдусаламова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале сегодня проходит благотворительная акция в поддержку дагестанского боксера супертяжелого веса Магомеда Абдусаламова, находящегося в нью-йоркском госпитале после поединка с кубинским боксером Майком Пересом. В сборе средств приняли участие уже более 100 человек, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Абдусаламов попал в больницу 2 ноября после поединка в Нью-Йорке с Майклом Пересом. У спортсмена диагностировали переломы руки и носа, травму челюсти и сгусток крови в головном мозге. 23 ноября врачи подключили Абдусаламова к аппарату жизнеобеспечения и ввели в состояние искусственной комы. 7 декабря он вышел из комы, а 10 декабря переведен из реанимации в обычную палату.

Сотрудники министерства по физической культуре и спорту Дагестана организовали акцию по сбору средств на лечение Магомеда Абдусаламова.

Акция проходит в пресс-центре стадиона "Динамо", она началась в 10.00 и завершится в 18.00. "Никаких специальных мероприятий не проводим. Просто объявили сбор средств. Концерт решили не устраивать – случившееся не повод для праздника. Просто установили в пресс-центре прозрачный куб, опломбировали его. Люди приходят, приносят деньги. В 18.00 куб будет вскрыт в присутствии представителей министерства спорта и сотрудников банка, средства пересчитают и все до копейки отправят на счет супруги Магомеда Абдусаламова для его лечения", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы министерства спорта Дагестана Гаджимурад Ахмедов.

По его словам, к 17.00 в акции приняли участие уже более 100 человек. "Мы ожидали большего, но хотим отметить, что помогать не обязательно финансово. Если каждый, кто сочувствует нашему земляку, попавшему в беду, просто помолится за его выздоровление, это тоже будет большая поддержка", - сказал Гаджимурад Ахмедов.

Как отметил представитель организаторов, они не имеют никакой информации о том, кто занимался страхованием участников поединка, на какую сумму они были застрахованы. "Скорее всего виноваты и секунданты, допустившие такой исход боя, и врачи. Но сейчас разбираться в этом мы не можем. Наша задача – помочь Магомеду", - подчеркнул представитель Минспорта.

Спортивный журналист Мурад Канаев, посетивший сегодняшнюю акцию на "Динамо" в качестве жертвователя, сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что в сборе средств принял участие и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. "Пришли люди от него, принесли 150 тысяч рублей. Говорят, многие министры, председатель правительства Абдусамад Гамидов, много именитых спортсменов участвовали в акции. Абдусаламов – очень уважаемая в Дагестане личность, один из наших любимых спортсменов", - сказал Мурад Канаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги