×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:25, 22 декабря 2013

В Волгограде прошел пикет с требованием закрепления в Конституции права на оружие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде на Аллее Героев активисты регионального отделения движения "Право на оружие" провели пикет с требованием внести поправки в Конституцию России, направленные на закрепление права человека на ношение оружия и самооборону.

В согласованном с властями пикете приняли участие пять человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения Михаил Гольдреер. Активисты раздавали прохожим листовки, в которых пояснялось, что для более эффективной реализации права на необходимую самооборону, нужны конституционные изменения.

По мнению активистов, п.2 ст.45 Конституции РФ должен звучать так: "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, в том числе силой оружия".

Михаил Гольдреер рассказал, что на акцию "пришла большая группа полицейских офицеров с представителем администрации". "Видимо, мы до сих пор вызываем удивление в Волгограде, - предположил активист. - Поразительно, они вели себя очень доброжелательно, сами просили у нас листовки, их старший очень подробно спрашивал - как будет после разрешения оружия. Я им сказал, что наше движение начинает серию мероприятий в поддержку права на оружие для полиции. Первое состоится завтра в Москве. Только на прошлой неделе двоих полицейских ДПС в Москве "притянули" за неправомерное применение оружия и собираются дать им от 5 до 10 лет. Сейчас полицейские боятся ходить на опасные задания с оружием".

Гольдреер добавил, что сегодняшний пикет приурочен 20-летию Конституции. По его словам, провести его в прошлое воскресенье, 15 декабря, не удалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги