22 января 2014, 02:57

В Краснодаре вводится режим ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия, обрушившегося на Краснодар, принял решение о введении в городе режима ЧС. Коммунальные службы не дают прогнозов относительно сроков восстановления систем жизнеобеспечения.

Напомним, ледяной дождь в Краснодарском крае и краевом центре нарушил работу общественного транспорта и стал причиной падения деревьев. По словам очевидцев, в городе повалены сотни деревьев. 16-летняя девушка погибла в результате падения с дерева обледеневшей ветки

К вечеру 21 января около 135 тысяч краснодарцев оставались без электроснабжения, воды и тепла. Несмотря на то, что губернатор края, по сообщению его пресс-службы, дал указания восстановить электроснабжение в пострадавших районах региона до 21.00, в самом Краснодаре этого пока не удается, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В городе рухнули более 600 деревьев. В течение дня оперативными службами были распилены и вывезены свыше 300 деревьев и 1400 веток. В этой работе задействована тысяча человек.

При этом местные коммунальные службы не дают прогнозов относительно сроков восстановления систем жизнеобеспечения, поскольку погода пока не позволяет полноценно работать, и возможность ледяных дождей синоптики не исключают еще сутки. Температура воздуха в городе сейчас 0 градусов, местами идет дождь. 

В городе не работают 430 трансформаторных подстанции, отключены от электроснабжения 39 детских садов, 20 школ и три поликлиники, в 00.54 мск пишет "Российская газета".

"Поскольку ликвидация последствий стихии продолжится на вторые сутки, с утра в Краснодаре будет объявлен режим чрезвычайной ситуации...  Мы рекомендуем краснодарцам без крайней необходимости не покидать свои дома, не отправлять детей в детсады и школы до улучшения погодных условий, не пользоваться личным автотранспортом", - приводит "Юга.ру" слова мэра Краснодара Владимира Евланова. 

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей