Керимов опроверг сведения о продаже 40,2% Polyus Gold
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Член Совета Федерации от Дагестана, предприниматель Сулейман Керимов собирается продать 40,22% акций золотодобывающей компании Polyus Gold, сообщила газета "Ведомости". В компании Керимова эту информацию опровергли.
Polyus Gold - крупнейший мировой производитель золота. Активы компании включают рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.
Сулейман Керимов начал готовиться к продаже осенью 2013 года, но покупателей до сих пор не нашлось - претендентов на долю в Polyus Gold будет найти непросто: цены на золото в течение прошлого года снизилась на треть, сообщила сегодня газета "Ведомости".
Официальный представитель инвестиционной компании Керимова "Нафта-Москва" Антон Аверин заявил, что Керимов не ищет покупателя на долю в Polyus Gold, передает РИА "Новости".
"Мы сожалеем о том, что непроверенные слухи послужили основанием для публикации на первой полосе ведущего делового издания", - заявил Аверин, комментируя публикацию в газете "Ведомости".
Отметим, Керимов начал продавать активы осенью 2013 года после конфликта между ОАО "Уралкалий" и "Беларуськалий".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




