13:37, 29 июня 2017

Житель Дагестана обвинен в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Направлено в суд уголовное дело жителя Рутульского района, который, по версии следствия, был участником местного вооруженного подполья.

По версии следователей, в 2015 году житель села Рутул Рутульского района Меджидов вошел в состав незаконного вооруженного формирования и выполнял поручения лидера, в том числе перевозил на своем автомобиле участников группировки по территории Рутульского и Ахтынского районов, сообщила пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Следователи также предполагают, что мужчина незаконно приобрел и хранил 50 патронов к автомату Калашникова.

Уголовное дело по ч.2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) направлено в Ахтынский районный суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте прокуратуры.

Часть 2 ст.208 УК РФ предусматривает от восьми до 15 лет лишения свободы, ч.1 ст.222 УК РФ – до четырех лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемого либо его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 28 июня в Хасавюртовский районный суд было направлено дело местного жителя, обвиненного в пособничестве боевику и незаконном хранении боеприпасов и взрывных устройств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?
15:28, 21 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
самые безопасные республики?
Все блоги
Блогеры
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?
15:28, 21 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
самые безопасные республики?