Глава департамента связи Кубани уволен после проверки данных о доходах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Игорь Скобелев освобожден от должности руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края из-за утраты доверия, сообщили власти региона.
Распоряжение о прекращении полномочий Игорем Скобелевым подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Основанием для увольнения стали результаты проверки, проведенной управлением контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края.
Согласно докладу, представленному контролирующим ведомством, Скобелев предоставил достоверные и полные сведения о доходах, расходах, своем имуществе и обязательствах имущественного характера. Кроме того, он не принял мер по предотвращению или урегулированию возникшего конфликта интересов.
Игорь Скобелев возглавлял региональный департамент информатизации и связи с июля 2016 года, говорится сегодня на сайте администрации Краснодарского края.
Комментариев Скобелева относительно отставки не поступало.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 августа ушла в отставку по собственному желанию и.о министра образования Кубани Ольга Медведева, которая руководила ведомством менее полугода. 22 августа на ее должность был назначен Константин Федоренко.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




