Следком заинтересовался инцидентом на ТЭЦ в Камышине
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Рабочий получил ожоги 80% тела при хлопке в резервуаре на территории ТЭЦ в городе Камышине и госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил сегодня Следком.
По данным ведомства, 25 июня мужчина проводил на территории ТЭЦ работы по грунтовке внутренней поверхности емкости, предназначенной для хранения воды. В состав грунтовки, по предварительным данным, входили легковоспламеняющиеся ингредиенты. "Произошел хлопок, в результате которого деформировался металлический корпус резервуара, при этом мастер получил ожоги 80% тела", - сообщило следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области.
Рабочий доставлен в реанимационное отделение больницы, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Следователи начали проверку обстоятельств инцидента, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.
"Кавказский узел" ранее писал о взрыве на Волжском судоремонтном заводе в июле 2018 года. Тогда три человека погибли, еще пятеро пострадали. По версии следствия, инцидент произошел во время ремонта, который проводили работники судоремонтного завода и ООО "Бриз", в связи с тем, что были нарушены правила пожарной безопасности. Директор ООО "Бриз" был обвинен в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




