Махачкала, 2019 год. Предоставлено "Кавказскому узлу", автор пожелал не указывать свое имя.

25 августа 2019, 19:48

Мэрия Махачкалы раскритиковала подчиненных за стихийную свалку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Кировского района Махачкалы необоснованно убрали мусорные контейнеры в одном из микрорайонов, что привело к свалке мусора, сообщила сегодня мэрия в ответ на жалобы горожан.

Сообщение о том, что действия администрации Кировского района Махачкалы "привели к возникновению стихийной свалки мусора", опубликовано сегодня на странице пресс-службы мэрии города в Instagram.

Свалка мусора в Кировском районе Махачкалы. Скриншот сообщения мэрии города в Instagram https://www.instagram.com/p/B1luCf6owaY/Об этой ситуации стало известно от жителей микрорайона, которые обратились к мэру Салману Дадаеву в Facebook, говорится в сообщении. По данным мэрии, районные чиновники перенесли контейнерную площадку после жалобы одной из местных жительниц, но не согласовали перенос с управлением ЖКХ города.

"Согласно комментарию руководства регионального оператора УК "Лидер", представители райадминистрации заверили, что проинформируют жителей близлежащих многоквартирных домов и не допустят несанкционированную свалку мусора на данной территории. Однако вместо обещанных 200 метров контейнеры перенесли на полкилометра, и сегодня на месте контейнерной площадки – мусорная свалка", - заявила пресс-служба городской администрации.

Управление ЖКХ совместно с административно-технической инспекцией города выясняет, на каких основаниях контейнерная площадка была перенесена. "Об итогах служебного разбирательства и принятых мерах будет сообщено дополнительно. Параллельно будут проведены мероприятия по ликвидации стихийной свалки и возвращению контейнеров на площадку", - говорится в сообщении.

Публикация проиллюстрирована коротким видео, на котором видна свалка мусора. Сообщение мэрии, по состоянию на 19.47 мск, набрало более 1,5 тысячи просмотров, под ним опубликовано 12 комментариев. Их авторы посетовали на ситуацию с мусором в Махачкале.

"Там всегда были 3-4 дырявых контейнера на огромный микрорайон. <...> Проблема решится, если контейнеров будет в 5 раз больше при условии, что мусор будут вывозить несколько раз в день", - указал, в частности, пользователь 009009vk.

"Кавказский узел" писал также, что 20 июля часть пользователей Instagram раскритиковали власти за стихийную свалку на берегу канала, откуда подается вода в дома жителей махачкалинского поселка Семендер. Другие пользователи соцсети обвинили в свалке мусора самих местных жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей