Задержанного в Грозном жителя Ингушетии обвиняют в подготовке терактов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Задержанного вчера, 2 ноября, в чеченской столице жителя соседней Ингушетии подозревают в подготовке террористических актов.
Об этом сообщил источник в МВД республики. По его словам, на это обстоятельство указывают найденные в багажнике автомобиля задержанного самодельное взрывное устройство и так называемые "пояса шахида".
"В Заводском районе города Грозного сотрудниками МВД накануне был задержан легковой автомобиль "Жигули" девятой модели, в котором было найдено три пояса смертников, автомат Калашникова, мощное СВУ (самодельное взрывное устройство) и три радиостанции иностранного производства. Управлял автомашиной житель Ингушетии Саламбек Евлоев", - говорит собеседник.
"Есть все основания предполагать, что найденные в автомобиле Евлоева пояса смертников и самодельный фугас предназначались для совершения ряда терактов в Грозном. Сейчас следователи выясняют, от кого задержанный получил взрывчатку и оружие и что в дальнейшем намеревался сделать", - утверждает он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















