Здание суда в Волгограде ограблено профессионально
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники отдела информации и общественных связей ГУВД Волгоградской области сообщили корреспонденту «Кавказского узла» уточненные подробности ограбления кассы бухгалтерии окружного арбитражного суда в Волгограде. Ограбление произошло в ночь с 1 на 2 ноября. Неизвестные злоумышленники проникли в помещение кассы с крыши через окно 5 этажа. Они взломали сейф и найденными ключами открыли внутреннюю дверцу сейфа, где лежали 700 тысяч рублей. Все деньги были похищены. Факт грабежа был обнаружен сотрудниками бухгалтерии в 8-20 2 ноября. Как заметили сотрудники пресс-службы ГУВД, помещение окружного арбитражного суда не было оборудовано охранной сигнализацией. Оно охранялось службой судебных приставов.
В то же время в Кировском районе Волгограда два преступника «вскрыли» сейф коммерческой организации и похитили около 1 миллиона рублей. Здесь злоумышленники действовали также высоко профессионально. Обесточив здание офиса, они сумели открыть электронные замки. Сторож был связан. Срезав петли на дверях, грабители проникли в помещение кассы и взломали сейф.
Ни в первом, ни во втором случае раскрыть дело «по горячим следам» сотрудникам правоохранительных органов Волгограда не удалось.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















