×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:00, 7 ноября 2006

Торшин: в России на амнистию откликнулись 380 боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в России с момента объявления амнистии добровольно сложили оружие 380 боевиков. Об этом РИА "Новости" сообщил член НАК, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

"В связи с объявленной амнистией на сегодняшний день добровольно сдали оружие 380 человек",- сказал Торшин.

Торшин отметил, что за последнее время "значительно расширилась география тех, кто хочет сложить оружие и вернуться к мирной жизни".

По словам сенатора, в Чеченской республике сложили оружие 315 человек, в Дагестане - 38, Ингушетии - 15, Астраханской области и Кабардино-Балкарии - по три человека, в Ставропольском крае - двое, Ростовской области, Северной Осетии, Волгоградской и Иркутской областях - по одному человеку. "Так же зафиксирован факт добровольного сложения оружия одного участника незаконного формирования даже в Иркутской области ", - подчеркнул он.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на сотрудника МВД Чечни сообщал, что за три месяца, прошедшие с момента объявления амнистии участникам вооруженных формирований на Северном Кавказе, в Чечне, по данным силовых структур, добровольно сдались властям более 260-ти человек.

Глава Национального антитеррористического комитета РФ (НАК) Николай Патрушев 15 июля заявил, что участникам незаконных вооруженных формирований предлагается до 1 августа вступить в переговоры с представителями законной власти в Чечне или федеральными властями. 31 июля Патрушев принял решение продлить срок добровольной сдачи боевиков в Чечне до 30 сентября 2006 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги