×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:34, 10 ноября 2006

Прокуратура отрабатывает версии покушения на главврача больницы Пятигорска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура отрабатывает несколько версий покушения на главного врача государственного учреждения здравоохранения «Пятигорский центр специализированных видов медицинских услуг» Людмилу Нестерец.

Как сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла»  источник в правоохранительных органах Пятигорска, во дворе дома, где злоумышленник покушался на жизнь главного врача, была найдена записка, в которой значится: «Мой папа умер - умри и ты». Вероятно, речь идет о мести за человека, погибшем, как считает автор записки, по вине медиков. По информации источника в правоохранительных органах, киллер был неопытным. Пистолет, из которого он стрелял, был «с кривым глушителем, поэтому одна из пуль не достигла цели, другая застряла в дуле».

Между тем у главврача могли быть другие недоброжелатели в городе. Об этом пишет газета «Ставропольские губернские ведомости».

«В свое время администрация В. Шестопалова, по сути, пыталась ликвидировать наркологическую, кожно-венерологическую и другие службы, подведомственные городской больнице № 1. Главврачу пришлось обращаться с иском в суд, чтобы добиться отмены постановления.

Позднее, когда в отношении бывшего мэра было возбуждено уголовное дело, Л. Нестерец незаконно выносили дисциплинарные взыскания, а потом ее столь же незаконно уволили с занимаемой должности. А все дело в том, что у лежавшего в то время в больнице Шестопалова (таким образом затягивался судебный процесс) врачи не нашли показаний к лечению, поэтому они его сразу же выписали из стационара.

После увольнения «главного» началось сильное давление на весь коллектив: некоторых медиков не пускали на свои рабочие места, выбрасывали из кабинетов их вещи, мэрия даже прислала своего ставленника на должность главврача. Но Людмила Дмитриевна и здесь доказала свою правоту и была восстановлена судом в прежней должности. По словам коллег, не раз она показывала свой сильный характер и как депутат городской Думы, отстаивая интересы населения»-пишет газета «Ставропольские губернские ведомости».

По мнению наблюдателей, у Л.Нестерец могли быть и другие недоброжелатели. К примеру, те, кто хотел бы занять ее пост. Напомню: покушение на убийство главного врача государственного учреждения здравоохранения "Пятигорский центр специализированных видов медицинских услуг" Людмилу Нестерец было совершено 25 октября в 8.20 мск во дворе одного из домов по улице Московской города Пятигорска. Как ранее сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в момент покушения потерпевшая находилась в служебном автомобиле. Покушавшийся дважды выстрелил в Людмилу Нестерец из пистолета калибра 9 мм, но промахнулся. Когда потерпевшая, спасаясь от нападения, упала на пол автомобиля, преступник скрылся с места происшествия. По данному факту в прокуратуре города Пятигорска 25 октября 2006 года возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222, частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, покушение на убийство). Расследование ведет следственная группа, возглавляемая старшим следователем прокуратуры города Пятигорска. Проводится расследование.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги