×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:20, 11 ноября 2006

В Мордовии объявлен траур по милиционерам, погибшим в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Мордовии сегодня состоятся похороны семерых милиционеров, погибших в Чечне во вторник, 7 ноября, сообщает РИА «Новости».

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, гражданская панихида началась в республиканском Дворце культуры в 10.00.

Пятерых милиционеров похоронят на одном из саранских кладбищ. Тела еще двух погибших будут погребены на их родине, в Кочкуровском и Зубово-Полянском районах Мордовии.

В связи с гибелью сотрудников МВД Мордовии в Чечне 11 ноября объявлен в республике Днем траура. Глава Мордовии Николай Меркушкин подписал указ об организации похорон милиционеров и мерах по поддержке их семей.

В настоящее время в Мордовии создана правительственная комиссия по организации похорон погибших сотрудников МВД по Республике Мордовия. На организацию похорон погибших и проведение поминальных мероприятий из республиканского бюджета выделено 2 млн. рублей.

Напомним, что 7 ноября боевики обстреляли две машины Сводного отряда милиции (СОМ) Мордовии, в результате чего обе машины загорелись. В перестрелке семеро сотрудников милиции погибли, среди которых - четыре офицера. Ранения получил один майор милиции.

По данным источника в МВД Чечни, правоохранительные органы располагают информацией о том, какая именно из групп боевиков принимала участие в обстреле двух автомашин "УАЗ" с мордовскими милиционерами. "У нас уже есть данные о том, кто именно совершил это преступление. Это была бандгруппа, под командованием полевого командира Сайд-Эмина Дадаева, непосредственно подчиняющегося Докке Умарову (преемник Абдул-Халима Садулаева на посту Президента ЧРИ)", - утверждает собеседник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги